escudo universidad de guanajuato 4

 

 Estudiantes 

 

 División de Ciencias e Ingenierías

Campus León

Modalidades de titulación de licenciatura

Actualización 04 de septiembre de 2018

 

UDA/MATERIA GRUPO DÍA/HORA PROFESOR
ADQUISICIÓN DE DATOS A MA 10:00 - 12:00, MI 10:00 - 12:00 JOSÉ MARCO BALLEZA ORDAZ
METODOS DE SIMULACION COMPUTACIONAL A LU 10:00 A  12:00, MIE 10:00 A  12:00 SUSANA FIGUEROA GESTENMAIER
MÉTODOS DE SIMULACIÓN COMPUTACIONAL  B MA 12:00 A 14:00, VI 12:00 A 14:00 RAMÓN CASTAÑEDA PRIEGO
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN I A LU 11:00 A 13:00, JU 11:00 A 13:00 RAMÓN CASTAÑEDA PRIEGO
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN I B LU 10:00 A 12:00, MIE 10:00 A 12:00 LUIS ARTURO UREÑA LÓPEZ
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN I C LU 16:00 A  18:00, MA 16:00 A  18:00 JULIÁN FÉLIX VALDEZ
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN I D LU 08:00 - 10:00, MI 08:00 - 10:00 JUAN BARRANCO MONARCA
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN I E JUEVES DE 10:00 A 14:00 TEODORO CÓRDOVA FRAGA
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN I F LU 10:00 A 12:00 ,MIE 10:00 A 12:00 OSCAR GERARDO LOAIZA BRITO
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN I G PENDIENTE JOSÉ MARCO BALLEZA ORDAZ
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN I H MARTES Y JUEVES DE 8-10 GEORFREY HUMBERTO ISRAEL MAURY CUNA
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN I I LUNES Y MIÉRCOLES DE 17-19 ARGELIA BERNAL BAUTISTA
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN I J PENDIENTE OCTAVIO JOSE OBREGON DIAZ 
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN I L LU 14:00 - 16:00, MI 14:00 - 16:00 MODESTO ANTONIO SOSA AQUINO
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN II A LU 8:00 A 10:00, MIE 8:00 A 10:00 MODESTO ANTONIO SOSA AQUINO
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN II B LU 15:00 A 17:00, MIE 15:00 A 17:00 RAMÓN CASTAÑEDA PRIEGO
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN II C MA 12:00 a 14:00, JU 12:00 A 14:00 MARCO ANTONIO REYES SANTOS 
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN II D LU 12:00 A 14:00, MIE 12:00 A 14:00 FRANCISCO MIGUEL VARGAS LUNA 
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN II D LU 17:00 A 19:00, MIE 17:00 A 19:00 MAURO NAPSUCIALE MENDÍVIL
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN II E LU 08:00 A 10:00, MIE 08:00 A 10:00 ANA LAURA BENAVIDES OBREGÓN 
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN II F VI 10:00 - 14:00 TEODORO CÓRDOVA FRAGA
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN II G MA 10:00 - 12:00, VI 10:00 - 12:00 JOSÉ DE JESÚS BERNAL ALVARADO
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN III A MA 8:00 A 10: 00, VI 8:00 A 10:00 JÓSE LUIS LUCIO MARTÍNEZ
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN III B LU 10:00 A 12:00, MIE 10:00 A 12:00 ALEJANDRO GIL-VILLEGAS MONTIEL 
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN III C LU 12:00 A 14:00, MIE 12:00 A 14:00 MODESTO ANTONIO SOSA AQUINO
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN III D LU 16:00 A 18:00, MIE 16:00 A 18:00 ALEJANDRO MARTÍNEZ BORQUEZ
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN III E LU 10:00 A  12:00, MA 10:00 A  12:00 JULIÁN FÉLIX VALDEZ
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN III F MA 10:00 A 12:00, JU 10:00 A 12:00 MARCO ANTONIO REYES SANTOS 
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN IV A LU:1000-12:00, JU 8:00-10:00 MARCO LAURATI
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN IV C LU 10:00 A 12:00, MIE 10:00 A 12:00 ALMA XÓCHITL GONZÁLEZ MORALES 
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN IV D MA 10:00 A 12:00, JU 10:00 A 12:00 ALMA XÓCHITL GONZÁLEZ MORALES 
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN IV E LU 10:00 A 12:00, MIE 10:00 A 12:00 MIGUEL ÁNGEL VALLEJO HERNÁNDEZ
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN IV F LU 10:00 12:00 ,MIE 10:00 A 12:00 NANA GERALDINE CABO BIZET
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN IV G MIE 18:00 A 20:00, VI 18:00 A 20:00 GEORFREY HUMBERTO ISRAEL MAURY CUNA
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN IV H LU 8:00 A 10:00, MIE 8:00 A 10:00 OSCAR GERARDO LOAIZA BRITO
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN V A MIE 16:00 A 18:00, VI 16:00 A 18:00 MARCO LAURATI
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN V B MA 16:00 A 18:00 Y JU 16:00 A 18:00 ALBERTO DIEZ TEJEDOR 
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN V C JU 10:00 A 14:00 GUSTAVO NIZ QUEVEDO
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN VI A MA 12:00 A 14:00, JU 12:00 A 14:00 OSCAR MIGUEL SABIDO MORENO 
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN VI B LU, MA, MIE, VI 18:00 A 20:00 DAVID YVES GHISLAIN DELEPINE
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN VI C LU, MA, MIE, VI 18:00 A 20:00 DAVID YVES GHISLAIN DELEPINE
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN VI D LU 8:00 A  10:00, MA 8:00 A  10:00 JULIÁN FÉLIX VALDEZ
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN VI E JU 12:00 A 14:00 MIE 12:00 A 14:00 MIGUEL ÁNGEL VALLEJO HERNÁNDEZ
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN VI F MA 16:00 A 18:00 Y JU 16:00 A 18:00 ANA LAURA BENAVIDES OBREGÓN 
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN VI G LU 16:00 A 18:00, MIE 16:00 A 18:00 ALBERTO DIEZ TEJEDOR 
TEORÍA CUÁNTICA DE CAMPOS A MA 19:00 A 21:00 JU 19:00 A 21:00 MAURO NAPSUCIALE MENDÍVIL
TEORÍA DE LIQUIDOS  A MA 08:00 A 10:00, JU 08:00 A 10:00 ANA LAURA BENAVIDES OBREGÓN 
TEORÍA DE LIQUIDOS  B VIERNES 10:00 A 14:00 HORAS LEONARDO ÁLVAREZ VALTIERRA
TÓPICOS ESPECIALES EN FÍSICA DE ALTAS ENERGÍAS EXPERIMENTAL A LU 14:00 A  16:00, MA 14:00 A  16:00 JULIÁN FÉLIX VALDEZ
TÓPICOS SELECTOS DE FÍSICA I A MA 7:00 A 9:00, JU 7:00 A 9:00 CHRISTIAN GÓMEZ SOLÍS
TÓPICOS SELECTOS DE FÍSICA I B LU 10:00-12:00, VIE 10:00-12:00 MA. ISABEL DELGADILLO CANO
TÓPICOS SELECTOS DE FÍSICA I C MA 8:00 A 10:00, JU 8:00 A 10:00  OSCAR GERARDO LOAIZA BRITO
TÓPICOS SELECTOS DE FÍSICA I D LU 17:00 A 19:00, MIE 17:00 A 19:00 OCTAVIO JOSE OBREGON DIAZ 
TÓPICOS SELECTOS DE FÍSICA I E LUNES Y MIÉRCOLES DE 8-10 GEORFREY HUMBERTO ISRAEL MAURY CUNA
TÓPICOS SELECTOS DE FÍSICA I F LUNES Y MIÉRCOLES DE 8-10 CARLOS ALBERTO VAQUERA ARAUJO
TÓPICOS SELECTOS DE FÌSICA I G MARTES Y JUEVES DE 14-16 HORAS MODESTO ANTONIO SOSA AQUINO
TÓPICOS SELECTOS DE FÌSICA I H MA 10:00 - 12:00, JU 10:00 - 12:00 CARLOS ALBERTO VAQUERA ARAUJO
TÓPICOS SELECTOS DE FÍSICA II B MA 8:00 A 10:00, JU 8:00 A 10:00 MODESTO ANTONIO SOSA AQUINO
TÓPICOS SELECTOS DE FÍSICA II C LU 17:00 - 19:00, MI 17:00 - 19:00 OCTAVIO JOSE OBREGON DIAZ 
TÓPICOS SELECTOS DE FÍSICA III A MA 10:00 A 12:00, JU 10:00 A 12:00 MARCO LAURATI
TRANSICIONES DE FASE A LU 16:00 A 18:00, MA 16:00 A 18:00 JOSÉ TORRES ARENAS 

***