escudo universidad de guanajuato 4

 

 Estudiantes 

 

 División de Ciencias e Ingenierías

Campus León

Examenes Finales

Reinscripción al Semestre Enero Junio 2018

Del 15 al 19 de enero

Admisión Licenciatura

Curso propedéutico de admisión a licenciatura 2018

Del 23 de enero al 2 de junio de 2018

Image not available

Mdalidades de titulación de licenciatura

CONSULTAR AGENDA DE EVENTOS

Actualización 16 de enero de 2018

UDA/MATERIA GRUPO CALENDARIO DÍA/HORA PROFESOR
ANÁLISIS DE DATOS EN FÍSICA EXPERIMENTAL A BETA LU 14:00 - 16:00, VI 14:00 - 16:00 GERARDO GUTIÉRREZ JUÁREZ 
ANÁLISIS DE DATOS EN FÍSICA EXPERIMENTAL B BETA LU 17:00 - 19:00, MI 17:00 - 19:00 FRANCISCO MIGUEL VARGAS LUNA 
ANÁLISIS DE DATOS EN FÍSICA EXPERIMENTAL C BETA MI 10:00 - 12:00, VI 10:00 - 12:00 TEODORO CÓRDOVA FRAGA
COSMOLOGÍA A BETA LU 19:00 - 21:00, MI 19:00 - 21:00 MAURO NAPSUCIALE MENDIVIL 
COSMOLOGÍA B BETA MI 10:00 - 14:00 GUSTAVO NIZ QUEVEDO 

MÉTODOS DE SIMULACIÓNCOMPUTACIONAL

A BETA PENDIENTE ANA LAURA BENAVIDES OBREGON 
MÉTODOS MATEMÁTICOS AVANZADOS A BETA LU 14:30 - 18:30 JOSÉ TORRES ARENAS 
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN I A BETA MI 09:00 - 11:00, VI 09:00 - 11:00 MARCO HEINEN  
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN I B BETA LU 12:00 - 14:00, VI 12:00 - 14:00 GERARDO GUTIÉRREZ JUÁREZ 
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN I C BETA MA 16:00 - 18:00, JU 16:00 - 18:00 ANA LAURA BENAVIDES OBREGON 
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN I D BETA LU 15:00 - 17:00, MI 15:00 - 17:00 FRANCISCO MIGUEL VARGAS LUNA 
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN I E BETA MA 18:00 - 20:00, JU 18:00 - 20:00 MODESTO ANTONIO SOSA AQUINO
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN I F BETA MA 12:00 - 14:00, VI 12:00 - 14:00 GUSTAVO BASURTO ISLAS
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN I G BETA MA 19:00 - 21:00, JU 19:00 - 21:00 MAURO NAPSUCIALE MENDIVIL 
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN I H BETA MA 10:00 - 12:00, JU 10:00 - 12:00 MARCO ANTONIO REYES SANTOS 
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN I I BETA MA 10:00 - 12:00, JU 10:00 - 12:00 TEODORO CÓRDOVA FRAGA
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN II A BETA MA 10:00 - 12:00, JU 10:00 - 12:00 ALEJANDRO GIL VILLEGAS MONTIEL 
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN II B BETA MA 12:00 - 14:00, JU 12:00 - 14:00 ANA LAURA BENAVIDES OBREGON 
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN II C BETA MA 08:00 - 10:00, JU 08:00 - 10:00 MODESTO ANTONIO SOSA AQUINO
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN II D BETA MA 16:00 - 18:00, JU 16:00 - 18:00 ALEJANDRO MARTÍNEZ BORQUEZ 
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN II E BETA MI 12:00 - 14:00, JU 12:00 - 14:00 JULIÁN FÉLIX VALDEZ
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN II F BETA MA 16:00 - 18:00, JU 16:00 - 18:00 MARCO ANTONIO REYES SANTOS 
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN III A BETA MA 12:00 - 14:00, JU 12:00 - 14:00 NANA GERALDINE CABO BIZET 
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN III B BETA MA 10:00 - 12:00, JU 10:00 - 12:00 GEORFREY HUMBERTO ISRAEL MAURY CUNA 
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN III C BETA MA 15:00 - 17:00, JU 15:00 - 17:00 MARCO HEINEN  
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN III D BETA LU 10:00 - 12:00, MI 10:00 - 12:00 MIGUEL ANGEL VALLEJO HERNÁNDEZ 
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN III E BETA MA 16:00 - 18:00, JU 16:00 - 18:00 ALMA XOCHITL GONZÁLEZ MORALES 
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN III F BETA LU 16:00 - 18:00, MI 16:00 - 18:00 ALMA XOCHITL GONZÁLEZ MORALES 
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN III G BETA MA 16:00 - 18:00, JU 16:00 - 18:00 GUSTAVO NIZ QUEVEDO 
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN IV B BETA LU 16:00 - 18:00, MI 16:00 - 18:00 MARCO LAURATI  
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN IV C BETA LU 16:00 - 18:00, MI 16:00 - 18:00 ALBERTO DIEZ TEJEDOR 
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN IV D BETA MA 12:00 - 14:00, JU 12:00 - 14:00 GUSTAVO NIZ QUEVEDO 
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN V A BETA LU 16:00 - 18:00, MA 16:00 - 18:00 JULIÁN FÉLIX VALDEZ
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN V B BETA MA 10:00 - 12:00, JU 10:00 - 12:00 ANA LAURA BENAVIDES OBREGON 
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN V C BETA MA 08:00 - 10:00, JU 08:00 - 10:00 MIGUEL ANGEL VALLEJO HERNÁNDEZ 
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN V D BETA MA 16:00 - 18:00, JU 16:00 - 18:00 ALBERTO DIEZ TEJEDOR 
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN V E BETA MA 08:00 - 10:00, JU 08:00 - 10:00 OSCAR MIGUEL SABIDO MORENO 
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN V F BETA MA 16:00 - 18:00, JU 16:00 - 18:00 DAVID YVES GHISLAIN DELEPINE  
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN V G BETA LU 16:00 - 18:00, MI 16:00 - 18:00 DAVID YVES GHISLAIN DELEPINE  
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN VI A BETA MA 16:00 - 18:00, JU 16:00 - 18:00 MODESTO ANTONIO SOSA AQUINO
TEORÍA DE GRUPOS A BETA MI 17:00 - 19:00, VI 17:00 - 19:00 OCTAVIO JOSÉ OBREGÓN DÍAZ 
TEORÍA DE LÍQUIDOS A BETA LU 15:00 - 17:00, MI 15:00 - 17:00 MARCO HEINEN  
TÓPICOS ESPECIALES EN FÍSICA DE ALTAS ENERGÍAS EXPERIMENTAL A BETA MA 10:00 - 12:00, JU 10:00 - 12:00 JULIAN FÉLIX VALDEZ
TÓPICOS SELECTOS DE FÍSICA I A BETA LU 18:00 - 20:00, MI 18:00 - 20:00 MODESTO ANTONIO SOSA AQUINO
TÓPICOS SELECTOS DE FÍSICA I B BETA MA 17:00 - 19:00, JU 17:00 - 19:00 OCTAVIO JOSÉ OBREGÓN DÍAZ 
TÓPICOS SELECTOS DE FÍSICA I C BETA LU 10:00 - 12:00, MI 10:00 - 12:00 ALEJANDRO GIL VILLEGAS MONTIEL 
TÓPICOS SELECTOS DE FÍSICA I D BETA VI 17:00 - 21:00 MARCO ANTONIO REYES SANTOS 
TÓPICOS SELECTOS DE FÍSICA I E BETA MA 08:00 - 10:00, JU 08:00 - 10:00 LUIS ARTURO UREÑA LÓPEZ 
TÓPICOS SELECTOS DE FÍSICA I F BETA MI 16:00 - 18:00, VI 14:00 - 16:00 ANA LAURA BENAVIDES OBREGON 
TÓPICOS SELECTOS DE FÍSICA II A BETA LU 17:00 - 19:00, MI 17:00 - 19:00 MAURO NAPSUCIALE MENDIVIL 
TÓPICOS SELECTOS DE FÍSICA II B BETA VI 17:00 - 21:00 MAURO NAPSUCIALE MENDIVIL 
TÓPICOS SELECTOS DE FÍSICA II C BETA MA 10:00 - 12:00, JU 10:00 - 12:00 MODESTO ANTONIO SOSA AQUINO
TÓPICOS SELECTOS DE FÍSICA III A BETA LU 18:00 - 20:00, MI 18:00 - 20:00 MARCO LAURATI  
TÓPICOS SELECTOS DE FÍSICA III B BETA MI 18:00 - 20:00, VI 10:00 - 12:00 ANA LAURA BENAVIDES OBREGON 
TRANSICIONES DE FASE B BETA LU 17:00 - 19:00, JU 17:00 - 19:00 RAMÓN CASTAÑEDA PRIEGO 
TRANSICIONES DE FASE C BETA LU 16:00 - 18:00, MI 16:00 - 18:00 ALEJANDRO MARTÍNEZ BORQUEZ 
TRANSICIONES DE FASE D BETA VI 14:30 - 18:30 JOSÉ TORRES ARENAS