escudo universidad de guanajuato 4

 

 Estudiantes 

 

 División de Ciencias e Ingenierías

Campus León

Actualizado al 23 de agosto de 2018

 

MATERIA/UDA GRUPO HORARIO PROFESOR
ANATOMÍA Y FISIOLOGÍA A MA 17:00 - 19:00, JU 17:00 - 19:00 ELVA LETICIA PÉREZ LUQUE
BIOGEOQUÍMICA DE CONTAMINANTES BGC1 MA 10:00 - 12:00, JU 10:00 - 12:00, JU 12:00 - 13:00 ÉDGAR VÁZQUEZ NÚÑEZ
BIOINSTRUMENTACIÓN A LU 18:00 - 20:00, MA 15:00 - 17:00, JU 13:00 - 14:00 JOSÉ MARCO BALLEZA ORDAZ
BIOQUÍMICA Y BIOLOGÍA CELULAR A MI 08:00 - 10:00, VI 08:00 - 11:00 LAURA EDITH CASTELLANO CASTELLANO TORRES
DISEÑO DE EXPERIMENTOS A LU 16:00 - 18:00, MI 16:00 - 19:00 FRANCISCO MIGUEL VARGAS LUNA
ELECTROMAGNETISMO EM1 GERARDO GUTIÉRREZ JUÁREZ
ELECTRÓNICA BÁSICA A JU 14:00 - 17:00, VI 14:00 - 16:00 GUSTAVO MORENO GONZÁLEZ TERÁN
ELECTRÓNICA DIGITAL ED1 MA 18:00 - 20:00, JU 18:00 - 21:00 CARLOS VILLASEÑOR MORA
ESPECTROSCOPIA MOLECULAR A MA 08:00 - 10:00, JU 08:00 - 10:00 MIGUEL ÁNGEL VALLEJO HERNÁNDEZ
ESPECTROSCOPIA MOLECULAR EM1 GERARDO GONZÁLEZ GARCÍA
FISICOQUÍMICA DE SUPERFICIES Y SISTEMAS AUTOENSAMBLABLES A JOSÉ JORGE DELGADO GARCÍA
FUNDAMENTOS DE INGENIERÍA DE LOS MATERIALES A BIRZABITH MENDOZA NOVELO
FUNDAMENTOS DE INGENIERÍA DE LOS MATERIALES B ALEJANDRO MARTÍNEZ BORQUEZ
FUNDAMENTOS DE INGENIERÍA DE LOS MATERIALES C VI 08:00 - 10:00 VI 12:00 - 14:00 MARCO LAURATI
FUNDAMENTOS DE INGENIERÍA DE LOS MATERIALES D CHRISTIAN GÓMEZ SOLÍS
MECÁNICA CLÁSICA MC1 GEORFREY HUMBERTO ISRAEL MAURY CUNA
MECÁNICA ESTADÍSTICA A ALEJANDRO GIL VILLEGAS MONTIEL
NEUROFISIOLOGÍA A VÍCTOR HUGO HERNÁNDEZ GONZÁLEZ
ÓPTICA A LU 17:00 - 19:00, MI 17:00 - 19:00 MIGUEL ÁNGEL VALLEJO HERNÁNDEZ
OPTOELECTRÓNICA OPE1 RIGOBERTO CASTRO BELTRÁN
PROBABILIDAD Y ESTADÍSTICA AVANZADA A MA 08:00 - 10:00, JU 08:00 - 10:00 TEODORO CÓRDOVA FRAGA
PROCESAMIENTO DIGITAL DE IMÁGENES A MI 14:00 - 16:00, VI 14:00 - 17:00 IVÁN CRUZ ACEVES
PROCESAMIENTO DIGITAL DE SEÑALES A LU 12:00 - 14:00, JU 10:00 - 12:00 ARTURO GONZÁLEZ VEGA
PROGRAMACIÓN A MA 15:00 - 16:00, JU 15:00 - 16:00 GEORFREY HUMBERTO ISRAEL MAURY CUNA
PROGRAMACIÓN B ANGÉLICA HERNÁNDEZ RAYAS
SEMIINARIO DE INVESTIGACIÓN I A LU 13:00 - 14:00 TEODORO CÓRDOVA FRAGA
SEMIINARIO DE INVESTIGACIÓN I B MI 13:00 - 14:00 MARÍA DE LOS ÁNGELES MENDOZA
SEMIINARIO DE INVESTIGACIÓN I C MA 16:00 - 17:00 GUSTAVO BASURTO ISLAS
SEMIINARIO DE INVESTIGACIÓN I D LU 08:00 - 09:00 JOSÉ DE JESÚS BERNAL ALVARADO
SEMIINARIO DE INVESTIGACIÓN I E JOSÉ MIGUEL RAMOS MORENO
SEMIINARIO DE INVESTIGACIÓN I EDHV VÍCTOR HUGO HERNÁNDEZ GONZÁLEZ
SEMIINARIO DE INVESTIGACIÓN I JJPL MODESTO ANTONIO SOSA AQUINO
SEMIINARIO DE INVESTIGACIÓN I MESA MA 16:00 - 18:00 ALEJANDRO MARTÍNEZ BORQUEZ
SEMIINARIO DE INVESTIGACIÓN I MSI LU 10:00 - 11:00 IRAIS AMARANTA QUINTERO ORTEGA
SEMIINARIO DE INVESTIGACIÓN II A MI 12:00 - 13:00 TEODORO CÓRDOVA FRAGA
SEMIINARIO DE INVESTIGACIÓN II B MI 10:00 - 11:00 JULIO CÉSAR ARMAS PÉREZ
SEMIINARIO DE INVESTIGACIÓN II C MI 12:00 - 13:00 GUSTAVO BASURTO ISLAS
SEMIINARIO DE INVESTIGACIÓN II D VI 12:00 - 13:00 MODESTO ANTONIO SOSA AQUINO
SEMIINARIO DE INVESTIGACIÓN II IFRC MA 10:00 - 11:00 JOSÉ JORGE DELGADO GARCÍA
SEMIINARIO DE INVESTIGACIÓN II JABR LU 11:00 - 12:00 IRAIS AMARANTA QUINTERO ORTEGA
SEMIINARIO DE INVESTIGACIÓN II KCG MA 14:00 - 15:00 VÍCTOR HUGO HERNÁNDEZ GONZÁLEZ
SEMIINARIO DE INVESTIGACIÓN II MVM LU 17:00 - 18:00 JOSÉ MARCO BALLEZA ORDAZ
SEMIINARIO DE INVESTIGACIÓN II PGOO VI 18:00 - 19:00 RIGOBERTO CASTRO BELTRÁN
SEMIINARIO DE INVESTIGACIÓN II PLESA LU 08:00 - 09:00 JOSÉ JORGE DELGADO GARCÍA
TÓPICOS SELECTOS DE INGENIERÍA BIOMÉDICA A LU 07:00 - 09:00, MI 07:00 - 09:00 PABLO VÍCTOR CERÓN RAMÍREZ
TÓPICOS SELECTOS DE INGENIERÍA BIOMÉDICA TSIB_AV MI 08:00 - 12:00 ARTURO VEGA GONZÁLEZ
TÓPICOS SELECTOS EN CIENCIAS AMBIENTALES TCA1 MA 17:00 - 19:00, JU 16:00 - 19:00 ÉDGAR VÁZQUEZ NÚÑEZ
TÓPICOS SELECTOS EN MATERIALES (NANOMATERIALES) A MIGUEL ÁNGEL VALLEJO HERNÁNDEZ
TÓPICOS SELECTOS EN MATERIALES (NANOMATERIALES) B MI 08:00 - 10:00, MI 15:00-17:00 MARÍA DE LOS ÁNGELES MENDOZA/MARÍA CONCEPCIÓN GARCÍA CASTAÑEDA
TRABAJO DE INVESTIGACIÓN I A MA 16:00 - 18:00 TEODORO CÓRDOVA FRAGA
TRABAJO DE INVESTIGACIÓN I B VI 12:00 - 14:00 MARÍA DE LOS ÁNGELES MENDOZA
TRABAJO DE INVESTIGACIÓN I C JU 15:00 - 17:00 GUSTAVO BASURTO ISLAS
TRABAJO DE INVESTIGACIÓN I D LU 13:00 - 15:00 CHRISTIAN GÓMEZ SOLÍS
TRABAJO DE INVESTIGACIÓN I E MA 12:00 - 14:00 MARÍA CONCEPCIÓN GARCÍA CASTAÑEDA
TRABAJO DE INVESTIGACIÓN I EDHV MA 18:00 - 19:00, JU 18:00 - 19:00 VALERIA PIAZZA
TRABAJO DE INVESTIGACIÓN I F CARLOS VILLASEÑOR MORA
TRABAJO DE INVESTIGACIÓN I JJPL MODESTO ANTONIO SOSA AQUINO
TRABAJO DE INVESTIGACIÓN I MESA MARCO LAURATI
TRABAJO DE INVESTIGACIÓN I MSI LU 16:00 - 18:00 IRAIS AMARANTA QUINTERO ORTEGA
TRABAJO DE INVESTIGACIÓN II A MI 12:00 - 14:00 SUSANA FIGUEROA GERSTENMAIER
TRABAJO DE INVESTIGACIÓN II B VI 08:00 - 10:00 TEODORO CÓRDOVA FRAGA
TRABAJO DE INVESTIGACIÓN II C MA 10:00 - 12:00 TEODORO CÓRDOVA FRAGA
TRABAJO DE INVESTIGACIÓN II D MI 17:00 - 19:00 JOSÉ MARCO BALLEZA ORDAZ
TRABAJO DE INVESTIGACIÓN II E VI 18:00 - 20:00 HÉCTOR RENÉ VEGA CARRILLO
TRABAJO DE INVESTIGACIÓN II IFRC VI 10:00 - 12:00 JOSÉ JORGE DELGADO GARCÍA
TRABAJO DE INVESTIGACIÓN II JABR LU 12:00 - 14:00 IRAIS AMARANTA QUINTERO ORTEGA
TRABAJO DE INVESTIGACIÓN II KCG MA 17:00 - 18:00, JU 17:00 - 18:00 VALERIA PIAZZA
TRABAJO DE INVESTIGACIÓN II MVM MA 17:00 - 19:00 JOSÉ MARCO BALLEZA ORDAZ
TRABAJO DE INVESTIGACIÓN II PGOO JU 11:00 - 13:00 JOSÉ LUIS MALDONADO RIVERA
TRABAJO DE INVESTIGACIÓN II PLESA LU 09:00 - 11:00 JOSÉ JORGE DELGADO GARCÍA

* * *