escudo universidad de guanajuato 4

 

 Estudiantes 

 

 División de Ciencias e Ingenierías

Campus León

Actualizado al 18 de enero de 2018

 

UDA/MATERIA GRUPO CALENDARIO DÍA/HORA/AULA PROFESOR
ANATOMÍA Y FISIOLOGÍA A ALFA MI 11:00 - 13:00, VI 11:00 - 13:00 LAURA EDITH CASTELLANO TORRES
BIOINSTRUMENTACIÓN A ALFA PENDIENTE JOSE MARCO BALLEZA ORDAZ
BIOQUÍMICA Y BIOLOGÍA CELULAR A ALFA MI 08:00 - 10:00/F9    VI 07:00 - 10:00/C2 GUSTAVO BASURTO ISLAS
ELECTROMAGNETISMO A ALFA MA 17:00 - 19:00, JU 17:00 - 19:00 TEODORO CÓRDOVA FRAGA
ESPECTROSCOPIA MOLECULAR A ALFA MA 10:00 - 12:00, JU 10:00 - 12:00 MIGUEL ANGEL VALLEJO HERNÁNDEZ
FISICOQUÍMICA DE SUPERFICIES Y SISTEMAS AUTOENSAMBLABLES A ALFA MA 16:00 - 18:00, JU 16:00 - 18:00 MARCO LAURATI
FUNDAMENTOS DE INGENIERÍA DE LOS MATERIALES A ALFA LU 12:00 - 15:00/C3, MI 12:00 - 14:00/C3 BIRZABITH MENDOZA NOVELO
FUNDAMENTOS DE INGENIERÍA DE LOS MATERIALES B ALFA MA 19:00 - 21:00, JU 19:00 - 21:00 RAMON OCTAVIO SIERRA LUNA
MECÁNICA ESTADÍSTICA A ALFA LU 10:00 - 12:00, JU 10:00 - 12:00 SUSANA FIGUEROA GERSTENMAIER
MÉTODOS NUMÉRICOS A ALFA MA 10:00 - 12:00, JU 10:00 - 12:00 PABLO VÍCTOR CERÓN RAMÍREZ
NEUROFISIOLOGÍA A ALFA LU 16:00 - 18:00, MA 15:00 - 17:00 GUSTAVO BASURTO ISLAS
ÓPTICA A ALFA MA 08:00 - 10:30, JU 08:00 - 10:30 GERARDO GUTIÉRREZ JUÁREZ
ÓPTICA B ALFA PENDIENTE RIGOBERTO CASTRO BELTRAN
PROBABILIDAD Y ESTADÍSTICA AVANZADA A ALFA LU 08:00 - 10:00/F9, VI 12:00 - 14:00/C3 TEODORO CÓRDOVA FRAGA
PROCESAMIENTO DIGITAL DE SEÑALES A ALFA MA 08:00 - 10:00, JU 08:00 - 10:00 TEODORO CÓRDOVA FRAGA
QUÍMICA DE MATERIALES A ALFA PENDIENTE PROFESOR POR ASIGNAR
SEMIINARIO DE INVESTIGACIÓN I IFRC ALFA JU 09:00 - 10:00 JOSÉ JORGE DELGADO GARCÍA
SEMIINARIO DE INVESTIGACIÓN I JMRL ALFA LU 12:00 - 13:00 TEODORO CÓRDOVA FRAGA
SEMIINARIO DE INVESTIGACIÓN I PGOO ALFA VI 18:00 - 19:00 RIGOBERTO CASTRO BELTRAN
SEMIINARIO DE INVESTIGACIÓN I KRAG ALFA MI 09:00 - 10:00 JULIO CESAR ARMAS PEREZ
SEMIINARIO DE INVESTIGACIÓN I MVM ALFA LU 19:00 - 20:00 JOSE MARCO BALLEZA ORDAZ
SEMIINARIO DE INVESTIGACIÓN I KCG ALFA VI 14:00 - 15:00 VICTOR HUGO HERNANDEZ GONZALEZ
SEMIINARIO DE INVESTIGACIÓN I OJG ALFA MA 17:00 - 18:00 GUSTAVO BASURTO ISLAS
SEMIINARIO DE INVESTIGACIÓN I PLESA ALFA MI 10:00 - 11:00 PROFESOR POR ASIGNAR
SEMIINARIO DE INVESTIGACIÓN I JABR ALFA MA 10:00 - 11:00 IRAIS AMARANTA QUINTERO ORTEGA
SEMIINARIO DE INVESTIGACIÓN II PUMG ALFA PENDIENTE LAURA EDITH CASTELLANO TORRES
SEMIINARIO DE INVESTIGACIÓN II LEPC ALFA MI 16:00 - 17:00 TEODORO CÓRDOVA FRAGA
SEMIINARIO DE INVESTIGACIÓN II LFGC ALFA MI 17:00 - 18:00 TEODORO CÓRDOVA FRAGA
SEMIINARIO DE INVESTIGACIÓN II MILM ALFA LU 18:00 - 19:00 PABLO VÍCTOR CERÓN RAMÍREZ
SEMIINARIO DE INVESTIGACIÓN II MGP ALFA MI 18:00 - 19:00 JOSE MARCO BALLEZA ORDAZ
SEMIINARIO DE INVESTIGACIÓN II PCTR ALFA MI 10:00 - 11:00 JULIO CESAR ARMAS PEREZ
SEMIINARIO DE INVESTIGACIÓN II FPS ALFA JU 15:00 - 16:00 GEORFREY HUMBERTO ISRAEL MAURY CUNA
SEMIINARIO DE INVESTIGACIÓN II ARRA ALFA LU 18:00 - 19:00 CARLOS VILLASEÑOR MORA
SEMIINARIO DE INVESTIGACIÓN II HOR ALFA MA 12:00 - 13:00 IRAIS AMARANTA QUINTERO ORTEGA
SEMIINARIO DE INVESTIGACIÓN II MCJM ALFA MI 17:00 - 18:00 JOSE MARCO BALLEZA ORDAZ
SEMIINARIO DE INVESTIGACIÓN II JCGG ALFA VI 16:00 - 17:00 RICARDO MORALES RODRÍGUEZ
TÓPICOS SELECTOS DE INGENIERÍA BIOMÉDICA A ALFA MA 12:00 - 14:00, JU 12:00 - 14:00 MODESTO ANTONIO SOSA AQUINO
TÓPICOS SELECTOS DE INGENIERÍA BIOMÉDICA B ALFA MA 18:00 - 20:00, JU 18:00 - 20:00 PROFESOR POR ASIGNAR
TÓPICOS SELECTOS DE INGENIERÍA BIOMÉDICA C ALFA LU 18:00 - 20:00, MI 18:00 - 20:00 VICTOR HUGO HERNANDEZ GONZALEZ
TÓPICOS SELECTOS DE INGENIERÍA BIOMÉDICA D ALFA VI 16:00 - 20:00 RAFAEL GUZMÁN CABRERA
TÓPICOS SELECTOS DE INGENIERÍA BIOMÉDICA E ALFA MA 12:00 - 14:00, JU 12:00 - 14:00 GEORFREY HUMBERTO ISRAEL MAURY CUNA
TÓPICOS SELECTOS EN MATERIALES (NANOMATERIALES) A ALFA MA 11:00 - 13:00, MI 11:00 - 13:00 SUSANA FIGUEROA GERSTENMAIER
TÓPICOS SELECTOS EN MATERIALES (NANOMATERIALES) B ALFA LU 17:00 - 19:00, MI 17:00 - 19:00 MARÍA CONCEPCIÓN GARCÍA CASTAÑEDA
TÓPICOS SELECTOS EN MATERIALES (NANOMATERIALES) C ALFA MA 10:00 - 12:00, MI 10:00 - 12:00 RAMÓN CASTAÑEDA PRIEGO
TÓPICOS SELECTOS EN MATERIALES (NANOMATERIALES) D ALFA MA 12:00 - 14:00, JU 12:00 - 14:00 RIGOBERTO CASTRO BELTRAN
TRABAJO DE INVESTIGACIÓN I IFRC ALFA MI 10:00 - 12:00 JOSÉ JORGE DELGADO GARCÍA
TRABAJO DE INVESTIGACIÓN I JMRL ALFA LU 13:00 - 15:00 TEODORO CÓRDOVA FRAGA
TRABAJO DE INVESTIGACIÓN I OJG ALFA MI 18:00 - 20:00 TEODORO CÓRDOVA FRAGA
TRABAJO DE INVESTIGACIÓN I PGOO ALFA JU 11:00 - 13:00 JOSÉ LUIS MALDONADO RIVERA
TRABAJO DE INVESTIGACIÓN I KRAG ALFA MA 09:00 - 11:00 SUSANA FIGUEROA GERSTENMAIER
TRABAJO DE INVESTIGACIÓN I MVM ALFA LU 17:00 - 19:00 JOSE MARCO BALLEZA ORDAZ
TRABAJO DE INVESTIGACIÓN I KCG ALFA JU 14:00 - 16:00 VICTOR HUGO HERNANDEZ GONZALEZ
TRABAJO DE INVESTIGACIÓN I PLESA ALFA LU 10:00 - 12:00 PROFESOR POR ASIGNAR
TRABAJO DE INVESTIGACIÓN I JABR ALFA JU 10:00 - 12:00 IRAIS AMARANTA QUINTERO ORTEGA
TRABAJO DE INVESTIGACIÓN II PUMG ALFA JU 10:00 - 12:00 DELGADO GARCÍA JOSÉ JORGE
TRABAJO DE INVESTIGACIÓN II LEPC ALFA VI 08:00 - 10:00 CARLOS VILLASEÑOR MORA
TRABAJO DE INVESTIGACIÓN II MILM ALFA VI 14:00 - 16:00 PABLO VÍCTOR CERÓN RAMÍREZ
TRABAJO DE INVESTIGACIÓN II LFGC ALFA JU 09:00 - 10:00, VI 10:00 - 12:00 BASURTO ISLAS GUSTAVO
TRABAJO DE INVESTIGACIÓN II MGP ALFA MA 17:00 - 19:00 JOSE MARCO BALLEZA ORDAZ
TRABAJO DE INVESTIGACIÓN II FPS ALFA MA 15:00 - 17:00 GEORFREY HUMBERTO ISRAEL MAURY CUNA
TRABAJO DE INVESTIGACIÓN II ARRA ALFA JU 18:00 - 20:00 VICTOR HUGO HERNANDEZ GONZALEZ
TRABAJO DE INVESTIGACIÓN II PCTR ALFA MA 08:00 - 10:00 ANA LAURA BENAVIDES OBREGON
TRABAJO DE INVESTIGACIÓN II HOR ALFA JU 10:00 - 12:00 ARGELIA ROSILLO DE LA TORRE
TRABAJO DE INVESTIGACIÓN II JCGG ALFA JU 12:00 - 14:00 RICARDO MORALES RODRÍGUEZ