Secretaría Académica

División de Ciencias e Ingenierías, Campus León

 

ENERO-JUNIO 2018

No. NOMBRE MATERIA
1 BULMARO VALDEZ BENAVIDES INGENIERÍA EN REHABILITACIÓN
2 ALDELMO EMMANUEL ISRAEL REYES PABLO INGENIERÍA AMBIENTAL DE NORMAS, GESTIÓN Y AUDITORÍAS
3 ALEXIS TORRES CARBAJAL CÁLCULO INTEGRAL
4 ALMA ROSARIO RODRIGUEZ ZUÑIGA HERRAMIENTAS INFORMÁTICAS Y GESTIÓN DE LA INFORMACIÓN
5 CARSTEN HOLTFORT TÓPICOS SELECTOS DE ASTRONOMÍA
6 DANIEL JIMENEZ MENDOZA FUNDAMENTOS DE PROCESAMIENTO DIGITAL DE SEÑALES
7 DAVID RAMÍREZ RAMÍREZ BIOESTADÍSTICA
8 JOSÉ ALFREDO SOTO ÁLVAREZ DINÁMICA DE FLUIDOS
9 JOSE ALONSO GARCÍA INSTRUMENTACIÓN MÉDICA
10 JOSE ALONSO GARCÍA TELEMEDICINA
11 JOSÉ GONZÁLEZ CRUZ GESTIÓN DE TECNOLOGÍAS DE LA SALUD
12 JOSÉ MIGUEL RAMOS MORENO ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO 
13 JOSÉ MIGUEL RAMOS MORENO MECÁNICA CLÁSICA
14 JOSÉ RAÚL VARGAS ARRIOLA MECÁNICA CLÁSICA
15 JOSÉ RAÚL VARGAS ARRIOLA PROGRAMACIÓN ORIENTADA A OBJETOS Y EVENTOS
16 JUAN FRANCISCO RAYAS ROJAS ADMINISTRACIÓN Y DESARROLLO SUSTENTABLE DE LA INDUSTRIA DEL CURTIDO 
17 LUZBEDI CABRERA JARAMILLO INGENIERÍA CLÍNICA
18 MA. DEL CARMEN VARELA CHÁVEZ PROBLEMAS SOCIALES Y DEBATES CONTEMPORÁNEOS
19 MARCO ANTONIO ORTEGA ANÁLISIS MATEMÁTICO
20 MARÍA DE LOS ÁNGELES HERNÁNDEZ MARTÍNEZ COMUNICACIÓN ORAL Y ESCRITA
21 MARÍA DE LOS ÁNGELES HERNÁNDEZ MARTÍNEZ TALLER DE HERRAMIENTAS PARA EL APRENDIZAJE
22 MÓNICA EDITH CHÁVEZ AGUIRRE DISEÑO DE PROCESOS
23 MÓNICA EDITH CHÁVEZ AGUIRRE INGENIERIA DE PROYECTOS
24 MÓNICA EDITH CHÁVEZ AGUIRRE INGENIERÍA DE REACTORES HOMOGÉNEOS
25 OSCAR HUMBERTO ROCHA FRANCO INTRODUCCIÓN A LA METODOLOGÍA DE LA INVESTIGACIÓN
26 XARENI SANCHÉZ MONRROY MECÁNICA CLÁSICA

 

AGOSTO-DICIEMBRE 2017

No. NOMBRE MATERIA
1 ALMA ROSARIO RODRÍGUEZ ZUÑIGA HERRAMIENTAS INFORMÁTICAS Y GESTIÓN DE LA INFORMACIÓN (A)
2 CARLOS ADRIAN ISLAS LÓPEZ DIBUJO TÉCNICO
3 CARSTEN HOLTFORT CÁLCULO DE VARIAS VARIABLES (A)
4 DANIEL JIMENEZ MENDOZA PROGRAMACIÓN BÁSICA (E)
5 DANIEL MOISES PAREDES MOLINA TERMODINÁMICA (II)
6 FERNANDO AGUAS ANGEL PROBLEMAS SOCIALES Y DEBATES CONTEMPORÁNEOS (A)
7 JOSÉ MIGUEL RAMOS MORENO FÍSICA GENERAL (IX)
8 JOSÉ MIGUEL RAMOS MORENO FÍSICA GENERAL (VII)
9 JOSÉ MIGUEL RAMOS MORENO FÍSICA GENERAL (X)
10 JOSÉ MIGUEL RAMOS MORENO FLUIDOS, ONDAS Y TEMPERATURA (IV)
11 JOSÉ RAÚL VARGAS ARRIOLA ARQUITECTURA DE MICROCONTROLADORES (B)
12 JOSÉ RAÚL VARGAS ARRIOLA FÍSICA GENERAL (V)
13 JOSÉ RAÚL VARGAS ARRIOLA MEDICIÓN E INSTRUMENTACIÓN (A)
14 JOSÉ RAÚL VARGAS ARRIOLA PROGRAMACIÓN BÁSICA (C)
15 MARÍA CRUZ LONA RAMOS BIOLOGÍA CELULAR (I)
16 MARÍA CRUZ LONA RAMOS BIOLOGÍA CELULAR (II)
17 MARÍA CRUZ LONA RAMOS BIOLOGÍA CELULAR (III)
18 MARIA DE LOS ANGELES HERNÁNDEZ MARTÍNEZ TALLER DE HERRAMIENTAS PARA EL APRENDIZAJE (A)
19 MARIA DE LOS ANGELES HERNÁNDEZ MARTÍNEZ TALLER DE HERRAMIENTAS PARA EL APRENDIZAJE (B)
20 OMAR MEDINA DE LA CRUZ QUÍMICA GENERAL (B)

 

 

ENERO-JUNIO 2017 

No. NOMBRE MATERIA
1 AGUAS ANGEL FERNANDO DEBATES ÉTICOS CONTEMPORÁNEOS Y DERECHOS HUMANOS
2 CHÁVEZ AGUIRRE MÓNICA EDITH INGENIERÍA DE CONTROL
3 CHÁVEZ AGUIRRE MÓNICA EDITH INGENIERÍA DE PROYECTOS
4 GONZÁLEZ CRUZ JOSÉ  GESTIÓN DE TECNOLOGÍAS DE LA SALUD
5 HERNÁNDEZ MARTÍNEZ MARÍA DE LOS ÁNGELES TALLER DE HERRAMIENTAS PARA EL APRENDIZAJE
6 HOLTFORT CARSTEN MECÁNICA CLÁSICA (TEORÍA)
7 JARAMILLO BAÑALES FRANCISCO  TELEMEDICINA
8 JIMÉNEZ MENDOZA DANIEL BIOINSTRUMENTACIÓN
9 JIMÉNEZ MENDOZA DANIEL SISTEMAS LINEALES 
10 JIMÉNEZ MENDOZA DANIEL PROGRAMACIÓN 
11 JIMÉNEZ MENDOZA DANIEL MÉTODOS NUMÉRICOS
12 JIMENEZ RUVALCABA JABEL  APLICACIONES DE MICROCONTROLADORES Y SISTEMAS INTEGRADOS
13 MACIAS ANDRADE HÉCTOR EZEQUIEL INGENIERÍA CLÍNICA
14 MARES ROJAS PAOLA ABIGAIL COMUNICACIÓN ORAL Y ESCRITA
15 MARTÍNEZ MERINO ALDO APARICIO ANÁLISIS TENSORIAL
16 MARTÍNEZ MERINO ALDO APARICIO CÁLCULO DIFERENCIAL
17 MARTÍNEZ MERINO ALDO APARICIO CÁLCULO INTEGRAL
18 MARTÍNEZ MERINO ALDO APARICIO ECUACIONES DIFERENCIALES ORDINARIAS
19 MENDOZA PEDROZA JOSÉ DE JESÚS INGENIERÍA DE REACTORES HOMOGÉNEOS
20 MENDOZA PEDROZA JOSÉ DE JESÚS INVESTIGACIÓN DE OPERACIONES
21 NACHE RODRÍGUEZ ERNESTO MARTÍN ADMINISTRACIÓN Y DESARROLLO SUSTENTABLE DE LA INDUSTRIA DEL CURTIDO
22 RAMÍREZ REYES ABDIEL ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO (TEORÍA)
23 RAMOS MORENO JOSÉ MIGUEL  FÍSICA GENERAL 
24 RAMOS MORENO JOSÉ MIGUEL  FLUIDOS, ONDAS Y TEMPERATURA
25 RODRÍGUEZ NAVARRO SERGIO OMAR

ANATOMÍA Y FISIOLOGÍA II

26 RODRIGUEZ NAVARRO SERGIO OMAR  TEMAS SELECTOS DE ING. BIOMÉDICA
27 RODRÍGUEZ ZUÑIGA ALMA ROSARIO HERRAMIENTAS INFORMÁTICAS Y GESTIÓN DE LA INFORMACIÓN
28 VALDIVIA GARCÍA MARCO ALAN MECÁNICA CLÁSICA (LABORATORIO)
29 VALDIVIA GARCÍA MARCO ALAN MECÁNICA CLÁSICA (LABORATORIO)
30 VARGAS ARRIOLA JOSÉ RAÚL PROGRAMACIÓN ORIENTADA A OBJETOS Y EVENTOS
31 VARGAS ARRIOLA JOSÉ RAÚL PROGRAMACIÓN ORIENTADA A OBJETOS Y EVENTOS
32 VARGAS ARRIOLA JOSÉ RAÚL

MATEMÁTICAS SUPERIORES

     

AGOSTO-DICIEMBRE 2016

No. NOMBRE MATERIA
1 AGUAS ANGEL FERNANDO ANÁLISIS DE CULTURA MEXICANA A, ÉTICA PROFESIONAL A
2 ÁLVAREZ VERDUZCO CAROLINA BIOLOGÍA CELULAR 
3 CHÁVEZ AGUIRRE MÓNICA EDITH  OPTIMIZACIÓN Y SIMULACIÓN DE PROCESOS
4 CHÁVEZ AGUIRRE MÓNICA EDITH  QUÍMICA GENERAL
5 GUZMÁN ROCHA DULCE ARACELI QUÍMICA ORGÁNICA AROMÁTICA
6 GUZMÁN ROCHA DULCE ARACELI SEGURIDAD E HIGIENE LABORAL
7 HERNÁNDEZ MARTÍNEZ MARÍA DE LOS ÁNGELES TALLER DE HERRAMIENTOS PARA EL APRENDIZAJE
8 HOLTFORT CARSTEN  MATEMÁTICAS SUPERIORES
9 JIMÉNEZ RUVALCABA JABEL DISEÑO DE SISTEMAS DIGITALES
10 LÓPEZ CABRERA DANIEL PROGRAMACIÓN BÁSICA 
11 MARES ROJAS PAOLA ABIGAIL TALLER DE COMUNICACIÓN ESCRITA
12 MARTÍNEZ HUERTA JUAN MANUEL ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO
13 MARTÍNEZ HUERTA JUAN MANUEL FÍSICA GENERAL  
14 MARTÍNEZ HUERTA JUAN MANUEL FÍSICA CUÁNTICA
15 MARTÍNEZ HUERTA JUAN MANUEL MECÁNICA CLÁSICA (Solo laboratorio)
16 MARTÍNEZ HUERTA JUAN MANUEL METODOLOGÍA DE LA INVESTIGACIÓN
17 PALACIOS AARÓN BIOLOGÍA CELULAR 
18 PARRA SÁNCHEZ SERGIO PROGRAMACIÓN BÁSICA 
19 RODRÍGUEZ NAVARRO SERGIO SEGURIDAD EN EQUIPO MÉDICO
20 SAINZ VIZCARRA EDNA LORENA  QUÍMICA GENERAL
21 SAINZ VIZCARRA EDNA LORENA  QUÍMICA ORGÁNICA AROMÁTICA
22 SIERRA LUNA RAMÓN OCTAVIO FISICOQUÍMICA DE POLÍMEROS
23 VARELA CHÁVEZ MARÍA DEL CARMEN ANÁLISIS SOCIAL, ECONÓMICO Y POLÍTICO DE MÉXICO
24 VARGAS ARRIOLA JOSÉ RAÚL  FÍSICA GENERAL
25 VARGAS ARRIOLA JOSÉ RAÚL  MATEMÁTICAS SUPERIORES 
26 VARGAS ARRIOLA JOSÉ RAÚL  PROGRAMACIÓN BÁSICA 

 

ENERO-JULIO 2015

No. NOMBRE MATERIA
1 DR. AGUAS ÁNGEL JOSÉ DE JESÚS ANÁLISIS DE LA CULTURA MEXICANA, GRUPO "A"
2 DR. CASTRO BELTRÁN RIGOBERTO CARACTERIZACIÓN DE NANOMATERIALES, GRUPO "A"
3 DR. CERVANTES LOZANO FRANCISCO CÁLCULO INTEGRAL, GRUPO "D"
4 DR. JIMÉNEZ MENDOZA DANIEL MÉTODOS NUMÉRICOS, GRUPO "C"
5 DR. JIMÉNEZ MENDOZA DANIEL PROGRAMACIÓN ORIENTADA A OBJETOS Y EVENTOS, GRUPO "A"
6 DR. JIMÉNEZ MENDOZA DANIEL SISTEMAS LINEALES "A"
7 DR. ORTEGA CRUZ MARCO ANTONIO ÁLGEBRA LINEAL, GRUPO "C"
8 DRA. VARELA CHÁVEZ MA. DEL CARMEN ANÁLISIS SOCIAL, ECONÓMICO Y POLÍTICO DE MÉXICO, GRUPO "A"
9 MTRO. AGUILAR MORA JOSÉ ALBERTO FUNDAMENTOS DE LA TEORÍA DE COMUNICACIONES, GRUPO "A"
10 MTRO. AGUILAR MORA JOSÉ ALBERTO INGENIERÍA DE CONTROL, GRUPO "C"
11 M.F. ESPINOZA GARCÍA ABRAHAM ANÁLISIS VECTORIAL, GRUPO "B"
12 M.F. ESPINOZA GARCÍA ABRAHAM MATEMÁTICAS SUPERIORES, GRUPO "A"
13 M.F. HOLTFORT CARSTEN MECÁNICA CLÁSICA, (TEORÍA), GRUPO "C"
14 MTRA. MARES ROJAS PAOLA ABIGAIL TALLER DE COMUNICACIÓN ESCRITA, GRUPO "A"
15 MTRA. MARES ROJAS PAOLA ABIGAIL TALLER DE COMUNICACIÓN ESCRITA, GRUPO "B"
16 M.D.T.C. NACHE RODRÍGUEZ ERNESTO MARTÍN NORMATIVIDAD EN INGENIERÍA, GRUPO "A"
17 M.D.T.C. NACHE RODRÍGUEZ ERNESTO MARTÍN TÓPICOS SELECTOS DE LA QUÍMICA DEL CURTIDO, GRUPO "A"
18 M.D.T.C. RAYAS ROJAS JUAN FRANCISCO INGENIERÍA ECONÓMICA, GRUPO "A"
19 M.D.T.C. RAYAS ROJAS JUAN FRANCISCO OPERACIONES UNITARIAS DEL PROCESO DEL CURTIDO, GRUPO "A"
20 MTRO. RUIZ SANTOYO ARTURO MECÁNICA CLÁSICA, (LABORATORIO), GRUPO III
21 MTRO. RUIZ SANTOYO ARTURO MECÁNICA CLÁSICA, (LAB.), GRUPO II
22 MTRO. SIERRA LUNA RAMÓN OCTAVIO SÍNTESIS DE POLÍMEROS, GRUPO "A"
23 MTRO. VARGAS ARRIOLA JOSÉ RAÚL ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO, (LAB.), GRUPOS I Y VIII
24 MTRO. VARGAS ARRIOLA JOSÉ RAÚL ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO, (LAB.), GRUPO VI
25 LIC. AGUAS ÁNGEL FERNANDO ANÁLISIS DE LA CULTURA MEXICANA, GRUPO "B"
26 LIC. AGUAS ÁNGEL FERNANDO ÉTICA PROFESIONAL, GRUPO "A"
27 LIC. ARÉVALO SALAS LILIANA LIZZET TALLER DE HERRAMIENTAS ARA EL APRENDIZAJE, GRUPO "A"
28 LIC. BARRERA DÍAZ GABRIELA INSTRUMENTACIÓN MÉDICA, GRUPO "A"
29 I.Q. CHÁVEZ AGUIRRE MÓNICA EDITH INGENIERÍA DE PROYECTOS, GRUPO "A"
30 I.Q. CHÁVEZ AGUIRRE MÓNICA EDITH OPTIMIZACIÓN Y SIMULACIÓN DE PROCESOS, GRUPO "A"
31 ING. GAITÁN LUNA TANIA PAOLA GESTIÓN DE LAS TECNOLOGÍAS DE LA SALUD, GRUPO "A"
32 Q. GUZMÁN ROCHA DULCE ARACELI QUÍMICA GENERAL, GRUPO A-I
33 Q. GUZMÁN ROCHA DULCE ARACELI QUÍMICA ORGÁNICA BÁSICA, (LAB.), GRUPO I
34 Q. GUZMÁN ROCHA DULCE ARACELI QUÍMICA ORGÁNICA BÁSICA, (LAB.), GRUPO IV
35 ING. MÉNDEZ RANGEL ROSA CAROLINA INGENIERÍA CLÍNICA, GRUPO A
36 ING. PÓRRAZ CULEBRO TERESA ELENA INGENIERÍA AMBIENTAL DE NORMAS, GESTIÓN Y AUDITORÍAS, GRUPO A
37 SAINZ VIZCARRA EDNA LORENA BIOQUÍMICA, GRUPO A-I
38 SAINZ VIZCARRA EDNA LORENA QUÍMICA ANALÍTICA, GRUPO A

 

AGOSTO-DICIEMBRE 2014

No. NOMBRE MATERIA
1 DR. DAMIÁN ASCENCIO CÉSAR EDUARDO DINÁMICA DE FLUIDOS, GRUPO "A"
2 DR. DAMIÁN ASCENCIO CÉSAR EDUARDO PROGRAMACIÓN BÁSICA, GRUPO "A"
3 DR. DAMIÁN ASCENCIO CÉSAR EDUARDO RESISTENCIA DE MATERIALES, GRUPO "A"
4 DR. ESCAMILLA HERRERA LENIN FRANCISCO FÍSICA EXPERIMENTAL, GRUPO "B"
5 DR. ESCAMILLA HERRERA LENIN FRANCISCO FÍSICA EXPERIMENTAL, GRUPOS "I, II y V"
6 DR. ESCAMILLA HERRERA LENIN FRANCISCO FLUIDOS, ONDAS Y TEMPERATURA, GRUPOS "III y V"
7 DR. ESPINOZA GARCÍA ABRAHAM LÓGICA MATEMÁTICA, GRUPO "C"
8 DR. GUTIÉRREZ GUERRA ROBERTO DISEÑO DE PROCESOS, GRUPO "A"
9 DR. GUTIÉRREZ GUERRA ROBERTO PROCESOS DE SEPARACIÓN, GRUPO "A"
10 DR. INFANTE FRANCO FERNANDO SAÚL ANÁLISIS DE CIRCUITOS, GRUPO "B"
11 DR. INFANTE FRANCO FERNANDO SAÚL ANÁLISIS DE CIRCUITOS, GRUPO "C"
12 DR. INFANTE FRANCO FERNANDO SAÚL SEGURIDAD E HIGIENE LABORAL, GRUPO "A"
13 DR. JIMÉNEZ MENDOZA DANIEL ARQUITECTURA DE MICROPROCESADORES Y MICROCONTROLADORES, GRUPO "A"
14 DR. JIMÉNEZ MENDOZA DANIEL ARQUITECTURA DE MICROPROCESADORES Y MICROCONTROLADORES, GRUPO "B"
15 DR. JIMÉNEZ MENDOZA DANIEL MECATRÓNICA, GRUPO "A"
16 DRA. VARELA CHÁVEZ MA. DEL CARMEN INTRODUCCIÓN A LA FILOSOFÍA DE LA CIENCIA, GRUPO "B"
17 MTRO. CALDERÓN AGUIRRE ÁNGEL GUADALUPE QUÍMICA GENERAL, GRUPO "C"
18 MTRO. CALDERÓN AGUIRRE ÁNGEL GUADALUPE QUÍMICA GENERAL, GRUPOS "III y VII"
19 MTRO. CALDERÓN AGUIRRE ÁNGEL GUADALUPE QUÍMICA GENERAL, GRUPOS "IV y VI"
20 MTRO. CALDERÓN AGUIRRE ÁNGEL GUADALUPE QUÍMICA ORGÁNICA AROMÁTICA, GRUPOS "II"
21 MTRO. GARCÍA ISÁIS CÉSAR AUGUSTO SISTEMAS LINEALES, GRUPO "A"
22 MTRO. GONZÁLEZ ALBA OSWALDO OMAR INVESTIGACIÓN DE OPERACIONES
23 M.F. HOLTFORT CARSTEN ÁLGEBRA LINEAL
24 M.D.T.C. NACHE RODRÍGUEZ ERNESTO MARTÍN ADMINISTRACIÓN Y DESARROLLO SUSTENTABLE EN LA INDUSTRIA DEL CURTIDO
25 M.D.T.C. RAYAS ROJAS JUAN FRANCISCO ASPECTOS BÁSICOS DEL PROCESO DEL CURTIDO, GRUPO "A"
26 M.D.T.C. RAYAS ROJAS JUAN FRANCISCO INTRODUCCIÓN A LA INGENIERÍA QUÍMICA, GRUPO "A"
27 MTRO. REYES RIVERA ERIC ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO, GRUPO "A-1"
28 MTRO. SÁNCHEZ FLORES JOSÉ ANTONIO ANÁLISIS DE CIRCUITOS, GRUPO "A"
29 MTRA. SÁNCHEZ REYES WENDY YAZMÍN BIOLOGÍA CELULAR, GRUPO "A"
30 MTRO. SERNA HERNÁNDEZ CÉSAR PROGRAMACIÓN ORIENTADA A OBJETOS Y EVENTOS, GRUPO "B"
31 MTRO. SIERRA LUNA RAMÓN OCTAVIO FISICOQUÍMICA DE POLÍMEROS
32 MTRO. TOVAR PRIETO VÍCTOR MANUEL TALLER DE MANEJO DE TÉCNICAS Y FUENTES INFORMÁTICAS, GRUPO "A"
33 LIC. AGUAS ÁNGEL FERNANDO ANÁLISIS DE LA CULTURA MEXICANA
34 LIC. AGUAS ÁNGEL FERNANDO ÉTICA PROFESIONAL, GRUPO "A"
35 LIC. AGUAS ÁNGEL FERNANDO ÉTICA PROFESIONAL, GRUPO "B"
36 LIC. ARÉVALO SALAS LILIANA LIZZET TALLER DE HERRAMIENTAS PARA EL APRENDIZAJE, GRUPO "A"
37 I.Q. CHÁVEZ AGUIRRE MÓNICA EDITH INGENIERÍA DE PROYECTOS, GRUPO "A"
38 ING. GAITÁN LUNA TANIA PAOLA EVALUACIÓN EN TECNOLOGÍA HOSPITALARIA, GRUPO "A"
39 LIC. GÓMEZ MEDINA RAFAEL FÍSICA EXPERIMENTAL, GRUPO "A"
40 Q. GUZMÁN ROCHA DULCE ARACELI QUÍMICA GENERAL, GRUPOS "II y V"
41 Q. GUZMÁN ROCHA DULCE ARACELI QUÍMICA ORGÁNICA AROMÁTICA, GRUPO "I"
42 ARQ. HERNÁNDEZ RAYAS JOSÉ DE JESÚS DIBUJO TÉCNICO, GRUPO "A"
43 ING. JIMÉNEZ RUVALCABA JABEL DISEÑO DE SISTEMAS DIGITALES
44 LIC. MARES ROJAS PAOLA ABIGAIL TALLER DE COMUNICACIÓN, GRUPO "A"
45 LIC. MARES ROJAS PAOLA ABIGAIL TALLER DE COMUNICACIÓN, GRUPO "B"
46 ING. MÉNDEZ RANGEL ROSA CAROLINA SEGURIDAD EN EQUIPO MÉDICO, GRUPO "A"
47 ING. ORIGEL ZAVALA CARLOS FLORENTINO PROGRAMACIÓN ORIENTADA A OBJETOS Y EVENTOS, GRUPO "A"
48 LIC. RODRÍGUEZ VILLA AFRA VERÓNICA ADMINISTRACIÓN Y MANEJO DE PERSONAL GRUPO "A"

ENERO-JUNIO 2014

No. NOMBRE MATERIA
1 DRA. ESTRADA HERNÁNDEZ MA. GLORIA BIOQUÍMICA
2 DRA. ESTRADA HERNÁNDEZ MA. GLORIA QUÍMICA GENERAL
3 DRA. ESTRADA HERNÁNDEZ MA. GLORIA QUÍMICA ORGÁNICA BÁSICA, GRUPO IV
4 DR. JIMÉNEZ MENDOZA DANIEL APLICACIONES DE MICROCONTROLADORES Y SISTEMAS INTEGRADOS
5 DR. JIMÉNEZ MENDOZA DANIEL MÉTODOS NUMÉRICOS, GRUPO "A"
6 DR. JIMÉNEZ MENDOZA DANIEL MÉTODOS NUMÉRICOS
7 DR. JIMÉNEZ MENDOZA DANIEL PROGRAMACIÓN ORIENTADA A OBJETOS Y EVENTOS
8 DR. ORTEGA CRUZ MARCO ANTONIO ANÁLISIS VECTORIAL, GRUPO "B"
9 DRA. VARELA CHÁVEZ MA. DEL CARMEN ANÁLISIS SOCIAL, ECONÓMICO Y POLÍTICO DE MÉXICO
10 M.F. ESPINOZA GARCÍA ABRAHAM MATEMÁTICAS SUPERIORES
11 M.F. ESCAMILLA HERRERA LENIN FRANCISCO MECÁNICA CLÁSICA "LABS"
12 M.F. GÓMEZ ÁVILA SELIM ANÁLISIS TENSORIAL
13 M.F. GÓMEZ ÁVILA SELIM MECÁNICA CLÁSICA, GRUPOS "A-V"
14 M.F. HOLTFORT CARSTEN CÁLCULO EN VARIAS VARIABLES
15 M.E.H. MUÑIZ TORRES RAÚL TALLER DE COMUNICACIÓN ESCRITA, GRUPO "A"
16 M.D.T.C. NACHE RODRÍGUEZ ERNESTO MARTÍN TÓPICOS SELECTOS DE LA QUÍMICA DEL CURTIDO
17 M.D.T.C. RAYAS ROJAS JUAN FRANCISCO INGENIERÍA ECONÓMICA
18 M.D.T.C. RAYAS ROJAS JUAN FRANCISCO OPERACIONES UNITARIAS DEL PROCESO DEL CURTIDO
19 LIC. AGUAS ÁNGEL FERNANDO ÉTICA PROFESIONAL
20 I.Q. CHÁVEZ AGUIRRE MÓNICA EDITH INGENIERÍA DE PROYECTOS
21 I.Q. CHÁVEZ AGUIRRE MÓNICA EDITH PROCESOS DE SEPARACIÓN
22 ING. GUTIÉRREZ VILLARREAL JESÚS MANUEL (INICIÓ CURSO Y RENUNCIÓ) - LO SUSTITUYE HÉCTOR NOVALES SÁNCHEZ ANÁLISIS VECTORIAL, GRUPO "A"
23 ING. GUTIÉRREZ VILLARREAL JESÚS MANUEL (INICIÓ CURSO Y RENUNCIÓ) -  TRANSFERENCIA DE CALOR
24 Q. GUZMÁN ROCHA DULCE ARACELI QUÍMICA ORGÁNICA BÁSICA, GRUPO I
25 Q. GUZMÁN ROCHA DULCE ARACELI QUÍMICA ORGÁNICA BÁSICA, GRUPO III
26 LIC. MACÍAS GUERRERO AURORA LILIANA TALLER DE HERRAMIENTAS PARA EL APRENDIZAJE
27 LIC. MARES ROJAS PAOLA ABIGAIL TALLER DE COMUNICACIÓN ESCRITA, GRUPO "B"
28 I.Q. PADILLA IBARRA ADOLFO INGENIERÍA DE REACTORES HETEROGÉNEOS

PROFESORES TIEMPO COMPLETO 

DEPARTAMENTO DE FÍSICA

PROFESORES TIEMPO COMPLETO 

DEPARTAMENTO DE INGENIERÍA FÍSICA

           2018

  • Primera Sesión Ordinaria del 06 de febrero de 2018. Acuerdo Acta LCDCI2018-O1
  • Segunda Sesión Ordinaria del 18 de mayo de 2018. Acuerdo Acta LCDCI2018-O2
  • Tercera Sesión Ordinaria del 17 de agosto de 2018. Acuerdo Acta LCDCI2018-O3

        

          2017

  • Primera Sesión Ordinaria del 31 de enero de 2017. Acuerdo Acta LCDCI2017-01
  • Segunda Sesión Ordinaria del 12 de mayo de 2017. Acuerdo Acta LCDCI2017-O2
  • Tercera Sesión Ordinaria del 25 de agosto de 2017. Acuerdo Acta LCDCI2017-O3
  • Cuarta Sesión Ordinaria del 10 de noviembre de 2017. Acuerdo Acta LCDCI2017-O4

  

            2016

  • Cuarta Sesión Ordinaria del 28 de octubre de 2016. Acuerdo Acta LCDCI2016-O4
  • Tercer Sesión Ordinaria del 19 de agosto de 2016. Acuerdo Acta LCDCI2016-O3
Loma del Bosque No. 103 Col. Lomas del Campestre C.P 37150 León, Gto. México Tel: +52 (477) 788-5100