Secretaría Académica

División de Ciencias e Ingenierías, Campus León

ENERO-JUNIO 2017

 

No. NOMBRE MATERIA
1 AGUAS ANGEL FERNANDO DEBATES ÉTICOS CONTEMPORÁNEOS Y DERECHOS HUMANOS
2 CHÁVEZ AGUIRRE MÓNICA EDITH INGENIERÍA DE CONTROL
3 CHÁVEZ AGUIRRE MÓNICA EDITH INGENIERÍA DE PROYECTOS
4 GONZÁLEZ CRUZ JOSÉ  GESTIÓN DE TECNOLOGÍAS DE LA SALUD
5 HERNÁNDEZ MARTÍNEZ MARÍA DE LOS ÁNGELES TALLER DE HERRAMIENTAS PARA EL APRENDIZAJE
6 HOLTFORT CARSTEN MECÁNICA CLÁSICA (TEORÍA)
7 JARAMILLO BAÑALES FRANCISCO  TELEMEDICINA
8 JIMÉNEZ MENDOZA DANIEL BIOINSTRUMENTACIÓN
9 JIMÉNEZ MENDOZA DANIEL SISTEMAS LINEALES 
10 JIMÉNEZ MENDOZA DANIEL PROGRAMACIÓN 
11 JIMÉNEZ MENDOZA DANIEL MÉTODOS NUMÉRICOS
12 JIMENEZ RUVALCABA JABEL  APLICACIONES DE MICROCONTROLADORES Y SISTEMAS INTEGRADOS
13 MACIAS ANDRADE HÉCTOR EZEQUIEL INGENIERÍA CLÍNICA
14 MARES ROJAS PAOLA ABIGAIL COMUNICACIÓN ORAL Y ESCRITA
15 MARTÍNEZ MERINO ALDO APARICIO ANÁLISIS TENSORIAL
16 MARTÍNEZ MERINO ALDO APARICIO CÁLCULO DIFERENCIAL
17 MARTÍNEZ MERINO ALDO APARICIO CÁLCULO INTEGRAL
18 MARTÍNEZ MERINO ALDO APARICIO ECUACIONES DIFERENCIALES ORDINARIAS
19 MENDOZA PEDROZA JOSÉ DE JESÚS INGENIERÍA DE REACTORES HOMOGÉNEOS
20 MENDOZA PEDROZA JOSÉ DE JESÚS INVESTIGACIÓN DE OPERACIONES
21 NACHE RODRÍGUEZ ERNESTO MARTÍN ADMINISTRACIÓN Y DESARROLLO SUSTENTABLE DE LA INDUSTRIA DEL CURTIDO
22 RAMÍREZ REYES ABDIEL ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO (TEORÍA)
23 RAMOS MORENO JOSÉ MIGUEL  FÍSICA GENERAL 
24 RAMOS MORENO JOSÉ MIGUEL  FLUIDOS, ONDAS Y TEMPERATURA
25 RODRÍGUEZ NAVARRO SERGIO OMAR

ANATOMÍA Y FISIOLOGÍA II

26 RODRIGUEZ NAVARRO SERGIO OMAR  TEMAS SELECTOS DE ING. BIOMÉDICA
27 RODRÍGUEZ ZUÑIGA ALMA ROSARIO HERRAMIENTAS INFORMÁTICAS Y GESTIÓN DE LA INFORMACIÓN
28 VALDIVIA GARCÍA MARCO ALAN MECÁNICA CLÁSICA (LABORATORIO)
29 VALDIVIA GARCÍA MARCO ALAN MECÁNICA CLÁSICA (LABORATORIO)
30 VARGAS ARRIOLA JOSÉ RAÚL PROGRAMACIÓN ORIENTADA A OBJETOS Y EVENTOS
31 VARGAS ARRIOLA JOSÉ RAÚL PROGRAMACIÓN ORIENTADA A OBJETOS Y EVENTOS
32 VARGAS ARRIOLA JOSÉ RAÚL

MATEMÁTICAS SUPERIORES

     

 

 

 

 

  • 2017
  • Primera Sesión Ordinaria del 31 de enero de 2017. Acuerdo Acta LCDCI2017-01
  • Segunda Sesión Ordinaria del 12 de mayo de 2017. Acuerdo Acta LCDCI2017-O2
  • Tercera Sesión Ordinaria del 25 de agosto de 2017. Acuerdo Acta LCDCI2017-O3
  • Cuarta Sesión Ordinaria del 10 de noviembre de 2017. Acuerdo Acta LCDCI2017-O4

 

 

  • 2016
  • Cuarta Sesión Ordinaria del 28 de octubre de 2016. Acuerdo Acta LCDCI2016-O4
  • Tercer Sesión Ordinaria del 19 de agosto de 2016. Acuerdo Acta LCDCI2016-O3
Loma del Bosque No. 103 Col. Lomas del Campestre C.P 37150 León, Gto. México Tel: +52 (477) 788-5100