Secretaría Académica

División de Ciencias e Ingenierías, Campus León

 

 ENERO-JUNIO  2019

No. NOMBRE  MATERIA
1 DR. OWEN PAVEL FERNÁNDEZ PIEDRA ANÁLISIS MATEMÁTICO
2 DR. OWEN PAVEL FERNÁNDEZ PIEDRA ANÁLISIS VECTORIAL
3 DR. FRANCISCO XAVIER LINARES CEDEÑO ANÁLISIS VECTORIAL
4 DR. PABLO VÍCTOR CERÓN RAMÍREZ APLICACIONES BIOMÉDICAS DE LA FÍSICA
5 MTRO. CARSTEN HOLTFORT CÁLCULO DIFERENCIAL
6 DRA. MA. DEL CARMEN VARELA CHÁVEZ COMUNICACIÓN ORAL Y ESCRITA
7 LIC. FERNANDO AGUAS ÁNGEL DEBATES ÉTICOS CONTEMPORÁNEOS Y DERECHOS HUMANOS
8 LIC. JUAN MANUEL FRANCO SÁNCHEZ FÍSICA GENERAL
9 MTRA. ALMA ROSARIO RODRÍGUEZ ZÚÑIGA HERRAMIENTAS INFORMÁTICAS Y GESTIÓN DE LA INFORMACIÓN
10 DRA. GUADALUPE LÓPEZ MORALES HERRAMIENTAS INFORMÁTICAS Y GESTIÓN DE LA INFORMACIÓN
11 ING. JOSÉ GONZÁLEZ CRUZ INGENIERÍA CLÍNICA
12 DR. JOSÉ DE JESÚS IBARRA SÁNCHEZ INGENIERÍA DE CONTROL DE PROCESOS 
13 DR. JOSÉ DE JESÚS IBARRA SÁNCHEZ INGENIERÍA DE REACTORES HETEROGÉNEOS 
14 DRA. CAROLINA MARÍA MEDINA VALLEJO INGENIERÍA ECONÓMICA
15 DR. GUSTAVO MORENO GONZÁLEZ TERÁN INSTRUMENTACIÓN MÉDICA
16 DR. JOSÉ DE JESÚS IBARRA SÁNCHEZ LABORATORIO DE SIMULACIÓN DE PROCESOS
17 DR. JUAN MANUEL FRANCO SÁNCHEZ MECÁNICA CLÁSICA (LABORATORIO)
18 DR. JOSÉ MIGUEL RAMOS MORENO MECÁNICA CLÁSICA (LABORATORIO)
19 LIC. FERNANDO AGUAS ÁNGEL PROBLEMAS SOCIALES Y DEBATES CONTEMPORÁNEOS
20 DRA. GUADALUPE LÓPEZ MORALES PROGRAMACIÓN ORIENTADA A OBJETOS Y EVENTOS 
21 DRA. ANDREA CEJA FERNÁNDEZ QUÍMICA ORGÁNICA DESCRIPTIVA (LABORATORIO)
22 DR. PABLO VÍCTOR CERÓN RAMÍREZ RADIOLOGÍA
23 ING. GERARDO RODRÍGUEZ TEPOZTECA SEGURIDAD EN EQUIPO MÉDICO
24 DRA. ANDREA CEJA FERNÁNDEZ TÓPICOS SELECTOS DE ENERGÍAS ALTERNAS
25 LIC. LILIANA HERNÁNDEZ SÁNCHES ITALIANO I
26 DR. PABLO VÍCTOR CERÓN RAMÍREZ ÓPTICA
27 DR. JOSUÉ ADÍN MINGUELA GALLARDO MATEMÁTICAS SUPERIORES 

 

 

 AGOSTO -DICIEMBRE 2018

No. NOMBRE  MATERIA
1 MC. ALDELMO EMMANUEL ISRAEL REYES PABLO ADMINISTRACIÓN Y MANEJO DE PERSONAL
2 MTRA. ALMA ROSARIO RODRÍGUEZ ZUÑIGA PROGRAMACIÓN BÁSICA
3 DRA. ANDREA CEJA FERNÁNDEZ BIOQUÍMICA
4 DRA. ANDREA CEJA FERNÁNDEZ CIENCIA DE MATERIALES
5 DRA. ANDREA CEJA FERNÁNDEZ QUÍMICA GENERAL
6 DRA. CAROLINA MARÍA MEDINA VALLEJO INGENIERÍA ECONÓMICA
7 MTRO. CARSTEN HOLTFORT  MATEMÁTICAS SUPERIORES
8 MTRO. CARSTEN HOLTFORT  TÓPICOS SELECTOS DE ASTRONOMÍA
9 DR. DANIEL JIMÉNEZ MENDOZA MECATRÓNICA
10 LIC. FERNANDO AGUAS  ÁNGEL ANÁLISIS DE LA CULTURA MEXICANA
11 LIC. FERNANDO AGUAS  ÁNGEL PROBLEMAS SOCIALES Y DEBATES CONTEMPORÁNEOS
12 DRA. GUADALUPE LÓPEZ MORALES HERRAMIENTAS INFORMÁTICAS Y GESTIÓN DE LA INFORMACIÓN
13 DRA. GUADALUPE LÓPEZ MORALES INGENIERÍA DE CONTROL
14 DRA. GUADALUPE LÓPEZ MORALES INSTRUMENTACIÓN Y ANÁLISIS DE SEÑALES
15 DR. GUSTAVO MORENO GONZÁLEZ TERÁN ANÁLISIS DE CIRCUITOS
16 DR. GUSTAVO MORENO GONZÁLEZ TERÁN NORMATIVIDAD EN INGENIERÍA
17 ING. HUGO OÑATE ROBLEDO QUÍMICA GENERAL
18 DR. JOSÉ ALFREDO SOTO ÁLVAREZ FLUIDOS, ONDAS Y TEMPERATURA
19 DR. JOSÉ ALFREDO SOTO ÁLVAREZ MÉTODOS NUMÉRICOS
20 ING. JOSÉ GONZÁLEZ CRUZ  EVALUACIÓN DE TECNOLOGÍA HOSPITALARIA
21 ING. JOSÉ GONZÁLEZ CRUZ  SEGURIDAD EN EQUIPO MÉDICO
22 DR. JOSÉ MIGUEL RAMOS MORENO FÍSICA GENERAL
23 DR. JOSÉ MIGUEL RAMOS MORENO FLUIDOS, ONDAS Y TEMPERATURA
24 MTRO. JUAN FRANCISCO RAYAS  ROJAS   ASPECTOS BÁSICOS DEL PROCESO DEL CURTIDO
25 MTRO. JUAN FRANCISCO RAYAS  ROJAS   OPERACIONES UNITARIAS DEL PROCESO DEL CURTIDO
26 DR. JUAN MANUEL FRANCO SÁNCHEZ FÍSICA GENERAL
27 MTRO. LUIS EMMANUEL PLASCENCIA CRUZ ARQUITECTURA DE MICROCONTROLADORES
28 DRA. MA. DEL CARMEN VARELA CHÁVEZ TALLER DE HERRAMIENTAS PARA EL APRENDIZAJE
29 DR. MARCO ANTONIO ORTEGA CRUZ MATEMÁTICAS SUPERIORES
30 MTRA. PAOLA ABIGAIL MARES ROJAS INTRODUCCIÓN A LA METODOLOGÍA DE LA INVESTIGACIÓN
31 ING. SERGIO FLORES GONZÁLEZ PRINCIPIOS DE OPERACIÓN DE EQUIPOS MÉDICOS

 

ENERO-JUNIO 2018

No. NOMBRE MATERIA
1 DR. BULMARO VALDEZ BENAVIDES INGENIERÍA EN REHABILITACIÓN
2 MC. ALDELMO EMMANUEL ISRAEL REYES PABLO INGENIERÍA AMBIENTAL DE NORMAS, GESTIÓN Y AUDITORÍAS
3 DR. ALEXIS TORRES CARBAJAL CÁLCULO INTEGRAL
4 MTRA. ALMA ROSARIO RODRIGUEZ ZUÑIGA HERRAMIENTAS INFORMÁTICAS Y GESTIÓN DE LA INFORMACIÓN
5 MTRO. CARSTEN HOLTFORT TÓPICOS SELECTOS DE ASTRONOMÍA
6 DR. DANIEL JIMENEZ MENDOZA FUNDAMENTOS DE PROCESAMIENTO DIGITAL DE SEÑALES
7 MC. DAVID RAMÍREZ RAMÍREZ BIOESTADÍSTICA
8 DR. JOSÉ ALFREDO SOTO ÁLVAREZ DINÁMICA DE FLUIDOS
9 ING. JOSE ALONSO GARCÍA ROJAS MARTÍNEZ INSTRUMENTACIÓN MÉDICA
10 ING. JOSE ALONSO GARCÍA ROJAS MARTÍNEZ TELEMEDICINA
11 ING. JOSÉ GONZÁLEZ CRUZ GESTIÓN DE TECNOLOGÍAS DE LA SALUD
12 DR. JOSÉ MIGUEL RAMOS MORENO ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO 
13 DR. JOSÉ MIGUEL RAMOS MORENO MECÁNICA CLÁSICA
14 MTRO. JOSÉ RAÚL VARGAS ARRIOLA MECÁNICA CLÁSICA
15 MTRO. JOSÉ RAÚL VARGAS ARRIOLA PROGRAMACIÓN ORIENTADA A OBJETOS Y EVENTOS
16 JUAN FRANCISCO RAYAS ROJAS ADMINISTRACIÓN Y DESARROLLO SUSTENTABLE DE LA INDUSTRIA DEL CURTIDO 
17 ING. LUZBEDI CABRERA JARAMILLO INGENIERÍA CLÍNICA
18 DRA. MA. DEL CARMEN VARELA CHÁVEZ PROBLEMAS SOCIALES Y DEBATES CONTEMPORÁNEOS
19 DR. MARCO ANTONIO ORTEGA ANÁLISIS MATEMÁTICO
20 MTRA. MARÍA DE LOS ÁNGELES HERNÁNDEZ MARTÍNEZ COMUNICACIÓN ORAL Y ESCRITA
21 MTRA. MARÍA DE LOS ÁNGELES HERNÁNDEZ MARTÍNEZ TALLER DE HERRAMIENTAS PARA EL APRENDIZAJE
22 ING. MÓNICA EDITH CHÁVEZ AGUIRRE DISEÑO DE PROCESOS
23 ING. MÓNICA EDITH CHÁVEZ AGUIRRE INGENIERIA DE PROYECTOS
24 ING. MÓNICA EDITH CHÁVEZ AGUIRRE INGENIERÍA DE REACTORES HOMOGÉNEOS
25 MTRO. OSCAR HUMBERTO ROCHA FRANCO INTRODUCCIÓN A LA METODOLOGÍA DE LA INVESTIGACIÓN
26 MTRA. XARENI SANCHÉZ MONROY MECÁNICA CLÁSICA

 

AGOSTO-DICIEMBRE  2017

No. NOMBRE MATERIA
1 ALMA ROSARIO RODRÍGUEZ ZUÑIGA HERRAMIENTAS INFORMÁTICAS Y GESTIÓN DE LA INFORMACIÓN (A)
2 CARLOS ADRIAN ISLAS LÓPEZ DIBUJO TÉCNICO
3 CARSTEN HOLTFORT CÁLCULO DE VARIAS VARIABLES (A)
4 DANIEL JIMENEZ MENDOZA PROGRAMACIÓN BÁSICA (E)
5 DANIEL MOISES PAREDES MOLINA TERMODINÁMICA (II)
6 FERNANDO AGUAS ANGEL PROBLEMAS SOCIALES Y DEBATES CONTEMPORÁNEOS (A)
7 JOSÉ MIGUEL RAMOS MORENO FÍSICA GENERAL (IX)
8 JOSÉ MIGUEL RAMOS MORENO FÍSICA GENERAL (VII)
9 JOSÉ MIGUEL RAMOS MORENO FÍSICA GENERAL (X)
10 JOSÉ MIGUEL RAMOS MORENO FLUIDOS, ONDAS Y TEMPERATURA (IV)
11 JOSÉ RAÚL VARGAS ARRIOLA ARQUITECTURA DE MICROCONTROLADORES (B)
12 JOSÉ RAÚL VARGAS ARRIOLA FÍSICA GENERAL (V)
13 JOSÉ RAÚL VARGAS ARRIOLA MEDICIÓN E INSTRUMENTACIÓN (A)
14 JOSÉ RAÚL VARGAS ARRIOLA PROGRAMACIÓN BÁSICA (C)
15 MARÍA CRUZ LONA RAMOS BIOLOGÍA CELULAR (I)
16 MARÍA CRUZ LONA RAMOS BIOLOGÍA CELULAR (II)
17 MARÍA CRUZ LONA RAMOS BIOLOGÍA CELULAR (III)
18 MARIA DE LOS ANGELES HERNÁNDEZ MARTÍNEZ TALLER DE HERRAMIENTAS PARA EL APRENDIZAJE (A)
19 MARIA DE LOS ANGELES HERNÁNDEZ MARTÍNEZ TALLER DE HERRAMIENTAS PARA EL APRENDIZAJE (B)
20 OMAR MEDINA DE LA CRUZ QUÍMICA GENERAL (B)

 

 

ENERO-JUNIO 2017 

No. NOMBRE MATERIA
1 AGUAS ANGEL FERNANDO DEBATES ÉTICOS CONTEMPORÁNEOS Y DERECHOS HUMANOS
2 CHÁVEZ AGUIRRE MÓNICA EDITH INGENIERÍA DE CONTROL
3 CHÁVEZ AGUIRRE MÓNICA EDITH INGENIERÍA DE PROYECTOS
4 GONZÁLEZ CRUZ JOSÉ  GESTIÓN DE TECNOLOGÍAS DE LA SALUD
5 HERNÁNDEZ MARTÍNEZ MARÍA DE LOS ÁNGELES TALLER DE HERRAMIENTAS PARA EL APRENDIZAJE
6 HOLTFORT CARSTEN MECÁNICA CLÁSICA (TEORÍA)
7 JARAMILLO BAÑALES FRANCISCO  TELEMEDICINA
8 JIMÉNEZ MENDOZA DANIEL BIOINSTRUMENTACIÓN
9 JIMÉNEZ MENDOZA DANIEL SISTEMAS LINEALES 
10 JIMÉNEZ MENDOZA DANIEL PROGRAMACIÓN 
11 JIMÉNEZ MENDOZA DANIEL MÉTODOS NUMÉRICOS
12 JIMENEZ RUVALCABA JABEL  APLICACIONES DE MICROCONTROLADORES Y SISTEMAS INTEGRADOS
13 MACIAS ANDRADE HÉCTOR EZEQUIEL INGENIERÍA CLÍNICA
14 MARES ROJAS PAOLA ABIGAIL COMUNICACIÓN ORAL Y ESCRITA
15 MARTÍNEZ MERINO ALDO APARICIO ANÁLISIS TENSORIAL
16 MARTÍNEZ MERINO ALDO APARICIO CÁLCULO DIFERENCIAL
17 MARTÍNEZ MERINO ALDO APARICIO CÁLCULO INTEGRAL
18 MARTÍNEZ MERINO ALDO APARICIO ECUACIONES DIFERENCIALES ORDINARIAS
19 MENDOZA PEDROZA JOSÉ DE JESÚS INGENIERÍA DE REACTORES HOMOGÉNEOS
20 MENDOZA PEDROZA JOSÉ DE JESÚS INVESTIGACIÓN DE OPERACIONES
21 NACHE RODRÍGUEZ ERNESTO MARTÍN ADMINISTRACIÓN Y DESARROLLO SUSTENTABLE DE LA INDUSTRIA DEL CURTIDO
22 RAMÍREZ REYES ABDIEL ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO (TEORÍA)
23 RAMOS MORENO JOSÉ MIGUEL  FÍSICA GENERAL 
24 RAMOS MORENO JOSÉ MIGUEL  FLUIDOS, ONDAS Y TEMPERATURA
25 RODRÍGUEZ NAVARRO SERGIO OMAR

ANATOMÍA Y FISIOLOGÍA II

26 RODRIGUEZ NAVARRO SERGIO OMAR  TEMAS SELECTOS DE ING. BIOMÉDICA
27 RODRÍGUEZ ZUÑIGA ALMA ROSARIO HERRAMIENTAS INFORMÁTICAS Y GESTIÓN DE LA INFORMACIÓN
28 VALDIVIA GARCÍA MARCO ALAN MECÁNICA CLÁSICA (LABORATORIO)
29 VALDIVIA GARCÍA MARCO ALAN MECÁNICA CLÁSICA (LABORATORIO)
30 VARGAS ARRIOLA JOSÉ RAÚL PROGRAMACIÓN ORIENTADA A OBJETOS Y EVENTOS
31 VARGAS ARRIOLA JOSÉ RAÚL PROGRAMACIÓN ORIENTADA A OBJETOS Y EVENTOS
32 VARGAS ARRIOLA JOSÉ RAÚL

MATEMÁTICAS SUPERIORES

     

AGOSTO-DICIEMBRE 2016

No. NOMBRE MATERIA
1 AGUAS ANGEL FERNANDO ANÁLISIS DE CULTURA MEXICANA A, ÉTICA PROFESIONAL A
2 ÁLVAREZ VERDUZCO CAROLINA BIOLOGÍA CELULAR 
3 CHÁVEZ AGUIRRE MÓNICA EDITH  OPTIMIZACIÓN Y SIMULACIÓN DE PROCESOS
4 CHÁVEZ AGUIRRE MÓNICA EDITH  QUÍMICA GENERAL
5 GUZMÁN ROCHA DULCE ARACELI QUÍMICA ORGÁNICA AROMÁTICA
6 GUZMÁN ROCHA DULCE ARACELI SEGURIDAD E HIGIENE LABORAL
7 HERNÁNDEZ MARTÍNEZ MARÍA DE LOS ÁNGELES TALLER DE HERRAMIENTOS PARA EL APRENDIZAJE
8 HOLTFORT CARSTEN  MATEMÁTICAS SUPERIORES
9 JIMÉNEZ RUVALCABA JABEL DISEÑO DE SISTEMAS DIGITALES
10 LÓPEZ CABRERA DANIEL PROGRAMACIÓN BÁSICA 
11 MARES ROJAS PAOLA ABIGAIL TALLER DE COMUNICACIÓN ESCRITA
12 MARTÍNEZ HUERTA JUAN MANUEL ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO
13 MARTÍNEZ HUERTA JUAN MANUEL FÍSICA GENERAL  
14 MARTÍNEZ HUERTA JUAN MANUEL FÍSICA CUÁNTICA
15 MARTÍNEZ HUERTA JUAN MANUEL MECÁNICA CLÁSICA (Solo laboratorio)
16 MARTÍNEZ HUERTA JUAN MANUEL METODOLOGÍA DE LA INVESTIGACIÓN
17 PALACIOS AARÓN BIOLOGÍA CELULAR 
18 PARRA SÁNCHEZ SERGIO PROGRAMACIÓN BÁSICA 
19 RODRÍGUEZ NAVARRO SERGIO SEGURIDAD EN EQUIPO MÉDICO
20 SAINZ VIZCARRA EDNA LORENA  QUÍMICA GENERAL
21 SAINZ VIZCARRA EDNA LORENA  QUÍMICA ORGÁNICA AROMÁTICA
22 SIERRA LUNA RAMÓN OCTAVIO FISICOQUÍMICA DE POLÍMEROS
23 VARELA CHÁVEZ MARÍA DEL CARMEN ANÁLISIS SOCIAL, ECONÓMICO Y POLÍTICO DE MÉXICO
24 VARGAS ARRIOLA JOSÉ RAÚL  FÍSICA GENERAL
25 VARGAS ARRIOLA JOSÉ RAÚL  MATEMÁTICAS SUPERIORES 
26 VARGAS ARRIOLA JOSÉ RAÚL  PROGRAMACIÓN BÁSICA 

 

ENERO-JUNIO 2015

No. NOMBRE MATERIA
1 DR. AGUAS ÁNGEL JOSÉ DE JESÚS ANÁLISIS DE LA CULTURA MEXICANA, GRUPO "A"
2 DR. CASTRO BELTRÁN RIGOBERTO CARACTERIZACIÓN DE NANOMATERIALES, GRUPO "A"
3 DR. CERVANTES LOZANO FRANCISCO CÁLCULO INTEGRAL, GRUPO "D"
4 DR. JIMÉNEZ MENDOZA DANIEL MÉTODOS NUMÉRICOS, GRUPO "C"
5 DR. JIMÉNEZ MENDOZA DANIEL PROGRAMACIÓN ORIENTADA A OBJETOS Y EVENTOS, GRUPO "A"
6 DR. JIMÉNEZ MENDOZA DANIEL SISTEMAS LINEALES "A"
7 DR. ORTEGA CRUZ MARCO ANTONIO ÁLGEBRA LINEAL, GRUPO "C"
8 DRA. VARELA CHÁVEZ MA. DEL CARMEN ANÁLISIS SOCIAL, ECONÓMICO Y POLÍTICO DE MÉXICO, GRUPO "A"
9 MTRO. AGUILAR MORA JOSÉ ALBERTO FUNDAMENTOS DE LA TEORÍA DE COMUNICACIONES, GRUPO "A"
10 MTRO. AGUILAR MORA JOSÉ ALBERTO INGENIERÍA DE CONTROL, GRUPO "C"
11 M.F. ESPINOZA GARCÍA ABRAHAM ANÁLISIS VECTORIAL, GRUPO "B"
12 M.F. ESPINOZA GARCÍA ABRAHAM MATEMÁTICAS SUPERIORES, GRUPO "A"
13 M.F. HOLTFORT CARSTEN MECÁNICA CLÁSICA, (TEORÍA), GRUPO "C"
14 MTRA. MARES ROJAS PAOLA ABIGAIL TALLER DE COMUNICACIÓN ESCRITA, GRUPO "A"
15 MTRA. MARES ROJAS PAOLA ABIGAIL TALLER DE COMUNICACIÓN ESCRITA, GRUPO "B"
16 M.D.T.C. NACHE RODRÍGUEZ ERNESTO MARTÍN NORMATIVIDAD EN INGENIERÍA, GRUPO "A"
17 M.D.T.C. NACHE RODRÍGUEZ ERNESTO MARTÍN TÓPICOS SELECTOS DE LA QUÍMICA DEL CURTIDO, GRUPO "A"
18 M.D.T.C. RAYAS ROJAS JUAN FRANCISCO INGENIERÍA ECONÓMICA, GRUPO "A"
19 M.D.T.C. RAYAS ROJAS JUAN FRANCISCO OPERACIONES UNITARIAS DEL PROCESO DEL CURTIDO, GRUPO "A"
20 MTRO. RUIZ SANTOYO ARTURO MECÁNICA CLÁSICA, (LABORATORIO), GRUPO III
21 MTRO. RUIZ SANTOYO ARTURO MECÁNICA CLÁSICA, (LAB.), GRUPO II
22 MTRO. SIERRA LUNA RAMÓN OCTAVIO SÍNTESIS DE POLÍMEROS, GRUPO "A"
23 MTRO. VARGAS ARRIOLA JOSÉ RAÚL ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO, (LAB.), GRUPOS I Y VIII
24 MTRO. VARGAS ARRIOLA JOSÉ RAÚL ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO, (LAB.), GRUPO VI
25 LIC. AGUAS ÁNGEL FERNANDO ANÁLISIS DE LA CULTURA MEXICANA, GRUPO "B"
26 LIC. AGUAS ÁNGEL FERNANDO ÉTICA PROFESIONAL, GRUPO "A"
27 LIC. ARÉVALO SALAS LILIANA LIZZET TALLER DE HERRAMIENTAS ARA EL APRENDIZAJE, GRUPO "A"
28 LIC. BARRERA DÍAZ GABRIELA INSTRUMENTACIÓN MÉDICA, GRUPO "A"
29 I.Q. CHÁVEZ AGUIRRE MÓNICA EDITH INGENIERÍA DE PROYECTOS, GRUPO "A"
30 I.Q. CHÁVEZ AGUIRRE MÓNICA EDITH OPTIMIZACIÓN Y SIMULACIÓN DE PROCESOS, GRUPO "A"
31 ING. GAITÁN LUNA TANIA PAOLA GESTIÓN DE LAS TECNOLOGÍAS DE LA SALUD, GRUPO "A"
32 Q. GUZMÁN ROCHA DULCE ARACELI QUÍMICA GENERAL, GRUPO A-I
33 Q. GUZMÁN ROCHA DULCE ARACELI QUÍMICA ORGÁNICA BÁSICA, (LAB.), GRUPO I
34 Q. GUZMÁN ROCHA DULCE ARACELI QUÍMICA ORGÁNICA BÁSICA, (LAB.), GRUPO IV
35 ING. MÉNDEZ RANGEL ROSA CAROLINA INGENIERÍA CLÍNICA, GRUPO A
36 ING. PÓRRAZ CULEBRO TERESA ELENA INGENIERÍA AMBIENTAL DE NORMAS, GESTIÓN Y AUDITORÍAS, GRUPO A
37 SAINZ VIZCARRA EDNA LORENA BIOQUÍMICA, GRUPO A-I
38 SAINZ VIZCARRA EDNA LORENA QUÍMICA ANALÍTICA, GRUPO A

 

AGOSTO-DICIEMBRE 2014

No. NOMBRE MATERIA
1 DR. DAMIÁN ASCENCIO CÉSAR EDUARDO DINÁMICA DE FLUIDOS, GRUPO "A"
2 DR. DAMIÁN ASCENCIO CÉSAR EDUARDO PROGRAMACIÓN BÁSICA, GRUPO "A"
3 DR. DAMIÁN ASCENCIO CÉSAR EDUARDO RESISTENCIA DE MATERIALES, GRUPO "A"
4 DR. ESCAMILLA HERRERA LENIN FRANCISCO FÍSICA EXPERIMENTAL, GRUPO "B"
5 DR. ESCAMILLA HERRERA LENIN FRANCISCO FÍSICA EXPERIMENTAL, GRUPOS "I, II y V"
6 DR. ESCAMILLA HERRERA LENIN FRANCISCO FLUIDOS, ONDAS Y TEMPERATURA, GRUPOS "III y V"
7 DR. ESPINOZA GARCÍA ABRAHAM LÓGICA MATEMÁTICA, GRUPO "C"
8 DR. GUTIÉRREZ GUERRA ROBERTO DISEÑO DE PROCESOS, GRUPO "A"
9 DR. GUTIÉRREZ GUERRA ROBERTO PROCESOS DE SEPARACIÓN, GRUPO "A"
10 DR. INFANTE FRANCO FERNANDO SAÚL ANÁLISIS DE CIRCUITOS, GRUPO "B"
11 DR. INFANTE FRANCO FERNANDO SAÚL ANÁLISIS DE CIRCUITOS, GRUPO "C"
12 DR. INFANTE FRANCO FERNANDO SAÚL SEGURIDAD E HIGIENE LABORAL, GRUPO "A"
13 DR. JIMÉNEZ MENDOZA DANIEL ARQUITECTURA DE MICROPROCESADORES Y MICROCONTROLADORES, GRUPO "A"
14 DR. JIMÉNEZ MENDOZA DANIEL ARQUITECTURA DE MICROPROCESADORES Y MICROCONTROLADORES, GRUPO "B"
15 DR. JIMÉNEZ MENDOZA DANIEL MECATRÓNICA, GRUPO "A"
16 DRA. VARELA CHÁVEZ MA. DEL CARMEN INTRODUCCIÓN A LA FILOSOFÍA DE LA CIENCIA, GRUPO "B"
17 MTRO. CALDERÓN AGUIRRE ÁNGEL GUADALUPE QUÍMICA GENERAL, GRUPO "C"
18 MTRO. CALDERÓN AGUIRRE ÁNGEL GUADALUPE QUÍMICA GENERAL, GRUPOS "III y VII"
19 MTRO. CALDERÓN AGUIRRE ÁNGEL GUADALUPE QUÍMICA GENERAL, GRUPOS "IV y VI"
20 MTRO. CALDERÓN AGUIRRE ÁNGEL GUADALUPE QUÍMICA ORGÁNICA AROMÁTICA, GRUPOS "II"
21 MTRO. GARCÍA ISÁIS CÉSAR AUGUSTO SISTEMAS LINEALES, GRUPO "A"
22 MTRO. GONZÁLEZ ALBA OSWALDO OMAR INVESTIGACIÓN DE OPERACIONES
23 M.F. HOLTFORT CARSTEN ÁLGEBRA LINEAL
24 M.D.T.C. NACHE RODRÍGUEZ ERNESTO MARTÍN ADMINISTRACIÓN Y DESARROLLO SUSTENTABLE EN LA INDUSTRIA DEL CURTIDO
25 M.D.T.C. RAYAS ROJAS JUAN FRANCISCO ASPECTOS BÁSICOS DEL PROCESO DEL CURTIDO, GRUPO "A"
26 M.D.T.C. RAYAS ROJAS JUAN FRANCISCO INTRODUCCIÓN A LA INGENIERÍA QUÍMICA, GRUPO "A"
27 MTRO. REYES RIVERA ERIC ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO, GRUPO "A-1"
28 MTRO. SÁNCHEZ FLORES JOSÉ ANTONIO ANÁLISIS DE CIRCUITOS, GRUPO "A"
29 MTRA. SÁNCHEZ REYES WENDY YAZMÍN BIOLOGÍA CELULAR, GRUPO "A"
30 MTRO. SERNA HERNÁNDEZ CÉSAR PROGRAMACIÓN ORIENTADA A OBJETOS Y EVENTOS, GRUPO "B"
31 MTRO. SIERRA LUNA RAMÓN OCTAVIO FISICOQUÍMICA DE POLÍMEROS
32 MTRO. TOVAR PRIETO VÍCTOR MANUEL TALLER DE MANEJO DE TÉCNICAS Y FUENTES INFORMÁTICAS, GRUPO "A"
33 LIC. AGUAS ÁNGEL FERNANDO ANÁLISIS DE LA CULTURA MEXICANA
34 LIC. AGUAS ÁNGEL FERNANDO ÉTICA PROFESIONAL, GRUPO "A"
35 LIC. AGUAS ÁNGEL FERNANDO ÉTICA PROFESIONAL, GRUPO "B"
36 LIC. ARÉVALO SALAS LILIANA LIZZET TALLER DE HERRAMIENTAS PARA EL APRENDIZAJE, GRUPO "A"
37 I.Q. CHÁVEZ AGUIRRE MÓNICA EDITH INGENIERÍA DE PROYECTOS, GRUPO "A"
38 ING. GAITÁN LUNA TANIA PAOLA EVALUACIÓN EN TECNOLOGÍA HOSPITALARIA, GRUPO "A"
39 LIC. GÓMEZ MEDINA RAFAEL FÍSICA EXPERIMENTAL, GRUPO "A"
40 Q. GUZMÁN ROCHA DULCE ARACELI QUÍMICA GENERAL, GRUPOS "II y V"
41 Q. GUZMÁN ROCHA DULCE ARACELI QUÍMICA ORGÁNICA AROMÁTICA, GRUPO "I"
42 ARQ. HERNÁNDEZ RAYAS JOSÉ DE JESÚS DIBUJO TÉCNICO, GRUPO "A"
43 ING. JIMÉNEZ RUVALCABA JABEL DISEÑO DE SISTEMAS DIGITALES
44 LIC. MARES ROJAS PAOLA ABIGAIL TALLER DE COMUNICACIÓN, GRUPO "A"
45 LIC. MARES ROJAS PAOLA ABIGAIL TALLER DE COMUNICACIÓN, GRUPO "B"
46 ING. MÉNDEZ RANGEL ROSA CAROLINA SEGURIDAD EN EQUIPO MÉDICO, GRUPO "A"
47 ING. ORIGEL ZAVALA CARLOS FLORENTINO PROGRAMACIÓN ORIENTADA A OBJETOS Y EVENTOS, GRUPO "A"
48 LIC. RODRÍGUEZ VILLA AFRA VERÓNICA ADMINISTRACIÓN Y MANEJO DE PERSONAL GRUPO "A"

 

ENERO-JUNIO 2014

No. NOMBRE MATERIA
1 DRA. ESTRADA HERNÁNDEZ MA. GLORIA BIOQUÍMICA
2 DRA. ESTRADA HERNÁNDEZ MA. GLORIA QUÍMICA GENERAL
3 DRA. ESTRADA HERNÁNDEZ MA. GLORIA QUÍMICA ORGÁNICA BÁSICA, GRUPO IV
4 DR. JIMÉNEZ MENDOZA DANIEL APLICACIONES DE MICROCONTROLADORES Y SISTEMAS INTEGRADOS
5 DR. JIMÉNEZ MENDOZA DANIEL MÉTODOS NUMÉRICOS, GRUPO "A"
6 DR. JIMÉNEZ MENDOZA DANIEL MÉTODOS NUMÉRICOS
7 DR. JIMÉNEZ MENDOZA DANIEL PROGRAMACIÓN ORIENTADA A OBJETOS Y EVENTOS
8 DR. ORTEGA CRUZ MARCO ANTONIO ANÁLISIS VECTORIAL, GRUPO "B"
9 DRA. VARELA CHÁVEZ MA. DEL CARMEN ANÁLISIS SOCIAL, ECONÓMICO Y POLÍTICO DE MÉXICO
10 M.F. ESPINOZA GARCÍA ABRAHAM MATEMÁTICAS SUPERIORES
11 M.F. ESCAMILLA HERRERA LENIN FRANCISCO MECÁNICA CLÁSICA "LABS"
12 M.F. GÓMEZ ÁVILA SELIM ANÁLISIS TENSORIAL
13 M.F. GÓMEZ ÁVILA SELIM MECÁNICA CLÁSICA, GRUPOS "A-V"
14 M.F. HOLTFORT CARSTEN CÁLCULO EN VARIAS VARIABLES
15 M.E.H. MUÑIZ TORRES RAÚL TALLER DE COMUNICACIÓN ESCRITA, GRUPO "A"
16 M.D.T.C. NACHE RODRÍGUEZ ERNESTO MARTÍN TÓPICOS SELECTOS DE LA QUÍMICA DEL CURTIDO
17 M.D.T.C. RAYAS ROJAS JUAN FRANCISCO INGENIERÍA ECONÓMICA
18 M.D.T.C. RAYAS ROJAS JUAN FRANCISCO OPERACIONES UNITARIAS DEL PROCESO DEL CURTIDO
19 LIC. AGUAS ÁNGEL FERNANDO ÉTICA PROFESIONAL
20 I.Q. CHÁVEZ AGUIRRE MÓNICA EDITH INGENIERÍA DE PROYECTOS
21 I.Q. CHÁVEZ AGUIRRE MÓNICA EDITH PROCESOS DE SEPARACIÓN
22 ING. GUTIÉRREZ VILLARREAL JESÚS MANUEL (INICIÓ CURSO Y RENUNCIÓ) - LO SUSTITUYE HÉCTOR NOVALES SÁNCHEZ ANÁLISIS VECTORIAL, GRUPO "A"
23 ING. GUTIÉRREZ VILLARREAL JESÚS MANUEL (INICIÓ CURSO Y RENUNCIÓ) -  TRANSFERENCIA DE CALOR
24 Q. GUZMÁN ROCHA DULCE ARACELI QUÍMICA ORGÁNICA BÁSICA, GRUPO I
25 Q. GUZMÁN ROCHA DULCE ARACELI QUÍMICA ORGÁNICA BÁSICA, GRUPO III
26 LIC. MACÍAS GUERRERO AURORA LILIANA TALLER DE HERRAMIENTAS PARA EL APRENDIZAJE
27 LIC. MARES ROJAS PAOLA ABIGAIL TALLER DE COMUNICACIÓN ESCRITA, GRUPO "B"
28 I.Q. PADILLA IBARRA ADOLFO INGENIERÍA DE REACTORES HETEROGÉNEOS
Loma del Bosque No. 103 Col. Lomas del Campestre C.P 37150 León, Gto. México Tel: +52 (477) 788-5100