escudo universidad de guanajuato 4

 

 Estudiantes 

 

 División de Ciencias e Ingenierías

Campus León

Semestre Enero-Junio 2017

Actualización: Marzo 30, 2017

 

 

 

 

UDA GRUPO HORARIO HORARIO2 HORARIO3 CALENDARIO PROFESOR
ADMINISTRACIÓN Y DESARROLLO SUSTENTABLE DE LA INDUSTRIA DEL CURTIDO A SÁBADO/9-13/F5     BETA ERNESTO MARTÍN NACHE RODRÍGUEZ
ÁLGEBRA LINEAL C MIÉRCOLES/10-12/F2 VIERNES/8-10/F2   ALFA MIGUEL ÁNGEL VALLEJO HERNÁNDEZ
ÁLGEBRA LINEAL A MARTES/10-12/F8 JUEVES/10-12/F8   ALFA OCTAVIO OBREGÓN DÍAZ
ÁLGEBRA LINEAL B MARTES/12-14/C2 JUEVES/12-14/C2   ALFA ANA LAURA BENAVIDES OBREGÓN
ANÁLISIS INSTRUMENTAL A MARTES/13-15/LAB. DE INSTRUMENTAL JUEVES/13-15/LAB. DE INSTRUMENTAL BETA MA. GUADALUPE DE LA ROSA ÁLVAREZ
ANÁLISIS SOCIAL, ECONÓMICO Y POLÍTICO DE MÉXICO A LUNES/10-12/F6 JUEVES/12-14/F6   BETA MA. CARMEN VARELA CHÁVEZ
ANÁLISIS TENSORIAL A LUNES/15-17/F2 MIÉRCOLES/15-17/F2 BETA ALDO APARICIO MARTÍNEZ MERINO
ANÁLISIS VECTORIAL A MARTES/12-14/F2 VIERNES/10-12/F2   ALFA XÓCHITL JUDITH SÁNCHEZ LOZANO
ANÁLISIS VECTORIAL B LUNES/10-12/F2 MIÉRCOLES/10-12/AUDITORIO   ALFA HUGO GARCÍA COMPEÁN
ANATOMÍA Y FISIOLOGÍA I A MARTES/10-12/F2 JUEVES/10-12/F2   ALFA VÍCTOR HUGO HERNÁNDEZ GONZÁLEZ
ANATOMÍA Y FISIOLOGÍA II A MARTES /15-19/F6     BETA SERGIO OMAR RODRÍGUEZ NAVARRO
APLICACIONES DE MICROCONTROLADORES Y SISTEMAS INTEGRADOS A MARTES / 16-18 /LAB. ELECTRÓNICA JUEVES / 16-19/LAB. ELECTRÓNICA   BETA JABEL JIMÉNEZ RUVALCABA
ASPECTOS BÁSICOS DEL PROCESO DEL CURTIDO A LUNES/15-17/C3 VIERNES/11-13/C3 BETA JUAN FRANCISCO RAYAS ROJAS
BALANCE DE MATERIA Y ENERGÍA A MARTES 8:00 -10:00/F9 JUEVES 8:00 -10:00/F9   ALFA IRAIS AMARANTA QUINTERO ORTEGA
BASES FÍSICAS DEL DIAGNÓSTICO POR IMÁGENES A LUNES/10-12/F8 MIÉRCOLES/10-12/CENTRO DE CÓMPUTO   BETA SOSA AQUINO MODESTO/
GONZÁLEZ VEGA ARTURO/
CÓRDOVA FRAGA TEODORO/
HERNÁNDEZ RAYAS ANGÉLICA
BIOESTADÍSTICA A MARTES/8-10/F5 JUEVES/8-10/F5   BETA TEODORO CÓRDOVA FRAGA
BIOFÍSICA MÉDICA A MIÉRCOLES/10-12/F7 VIERNES/8-10/SALA DE JUNTAS A   BETA JOSÉ DE JESÚS BERNAL ALVARADO
BIOFÍSICA MÉDICA B  LUNES/12-14/F8  VIERNES/12-14/F8  BETA VÍCTOR HUGO HERNÁNDEZ GONZÁLEZ/MODESTO A. SOSA AQUINO
BIOLOGÍA CONTEMPORÁNEA A MARTES/15-17/F8     BETA GUSTAVO BASURTO ISLAS
BIOMECÁNICA A LUNES/8-11/LAB. DE BIOMATERIALES JUEVES/12-14/F5   BETA ARTURO VEGA GONZÁLEZ
BIOMECÁNICA B LUNES/12-15/LAB. DE BIOMATERIALES MIÉRCOLES/13-15/F7   BETA ARTURO VEGA GONZÁLEZ
BIOMECÁNICA AVANZADA A MARTES/16-18/ PENDIENTE JUEVES/16-18/PENDIENTE   BETA SERGIO PARRA SÁNCHEZ
BIOSEGURIDAD A LUNES/8-10/F1 JUEVES/8-10/C2   BETA ARGELIA ROSILLO DE LA TORRE
BIOTECNOLOGÍA A MARTES / 8-10 /LAB. DE BIOMATERIALES MIÉRCOLES / 8-10 /F8   BETA PABLO VILLEGAS  MOLINA
CÁLCULO DIFERENCIAL B LUNES 10:00-12:00/F1 MIÉRCOLES 10:00-12:00/F1   ALFA LUIS ARTURO UREÑA LÓPEZ
CÁLCULO DIFERENCIAL C MARTES12:00-14:00/F1 JUEVES12:00-14:00/F1   ALFA ALDO APARICIO MARTÍNEZ MERINO
CÁLCULO DIFERENCIAL A MARTES 8:00 -10:00/F1 JUEVES 8:00 -10:00/F1   ALFA NANA GERALDINE CABO BIZET
CÁLCULO INTEGRAL A MIÉRCOLES/8-10/F1 VIERNES/8-10/F1   ALFA MODESTO ANTONIO SOSA AQUINO
CÁLCULO INTEGRAL C LUNES 12:00-14:00/C2 MIÉRCOLES 12:00-14:00/C2   ALFA ALDO APARICIO MARTÍNEZ MERINO
CÁLCULO INTEGRAL B MARTES/10-12/C2 JUEVES/10-12/C2   ALFA CARSTEN HOLTFORT
CIENCIA DE MATERIALES A MARTES/16-18/EDIFICIO H CIO VIERNES/16-18/EDIFICIO H CIO BETA TZARARA LÓPEZ LUKE
COMUNICACIÓN ORAL Y ESCRITA A VIERNES/14:30-17:30/F9 ALFA PAOLA ABIGAIL MARES ROJAS
COSMOLOGÍA A VIERNES/8-11/C3 VIERNES/13-15/F7 BETA ALMA XÓCHITL GONZÁLEZ MORALES/
LUIS A UREÑA LÓPEZ./
NANDAN ROY
DEBATES ÉTICOS CONTEMPORÁNEOS Y DERECHOS HUMANOS A LUNES/15-18/F1     ALFA FERNANDO AGUAS ÁNGEL
DEBATES ÉTICOS CONTEMPORÁNEOS Y DERECHOS HUMANOS B MARTES/15-18/F5 ALFA FERNANDO AGUAS ÁNGEL
DESARROLLO HISTÓRICO DE LA FÍSICA MODERNA A MARTES/10-11/F7 VIERNES/10-12/C3  ALFA ÓSCAR GERARDO LOAIZA BRITO
DISEÑO DE PROCESOS A LUNES/8-13/OFICINA PROFESORA     BETA DANAHE MARMOLEJO CORREA
ECUACIONES DIFERENCIALES ORDINARIAS C LUNES/8-10/F5 MIÉRCOLES/8-10/F5   ALFA ALDO APARICIO MARTÍNEZ MERINO
ECUACIONES DIFERENCIALES ORDINARIAS A LUNES/8-10/F2 MIÉRCOLES/8-10/F2   ALFA JOSÉ TORRES ARENAS
ECUACIONES DIFERENCIALES ORDINARIAS B MARTES/8-10/C2 VIERNES/8-10/C2   ALFA JOSÉ TORRES ARENAS
ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO A-I MARTES/8-10/ F8 JUEVES/8-10/F8 LUNES/10-12/LAB. FÍSICA ALFA RIGOBERTO CASTRO BELTRÁN
/ SENTHIL KUMAR DHIVIYARAJ KALAISELVEN
ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO A-II MARTES/8-10/ F8 JUEVES/8-10/F8 VIERNES/12-14/LAB. FÍSICA ALFA RIGOBERTO CASTRO BELTRÁN/
HUMBERTO ISRAEL MAURY CUNA
ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO A-VI MARTES/8-10/ F8 JUEVES/8-10/F8 LUNES/12-14/LAB. FÍSICA ALFA RIGOBERTO CASTRO BELTRÁN
/ SENTHIL KUMAR DHIVIYARAJ KALAISELVEN
ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO B-II LUNES/8-10/C2 MIÉRCOLES/8-10/C2 VIERNES/12-14/LAB. FÍSICA ALFA MARÍA ISABEL DELGADILLO CANO/
HUMBERTO ISRAEL MAURY CUNA
ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO B-III LUNES/8-10/C2 MIÉRCOLES/8-10/C2 MIÉRCOLES/10-12/LAB. FÍSICA ALFA MARÍA ISABEL DELGADILLO CANO / JULIÁN FÉLIX VÁDEZ
ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO B-IV LUNES/8-10/C2 MIÉRCOLES/8-10/C2 JUEVES/12-14/LAB. FÍSICA ALFA MARÍA ISABEL DELGADILLO CANO
HUMBERTO ISRAEL MAURY CUNA
ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO C-III MARTES/8-10/F2 JUEVES/8-10/F2 MIÉRCOLES/10-12/LAB. FÍSICA ALFA JOSÉ SOCORRO GARCÍA DÍAZ/ JULIÁN FÉLIX VÁDEZ
ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO C-V MARTES/8-10/F2 JUEVES/8-10/F2 VIERNES /8-10/LAB. FÍSICA ALFA JOSÉ SOCORRO GARCÍA DÍAZ/ 
HUMBERTO ISRAEL MAURY CUNA
ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO C-VI MARTES/8-10/F2 JUEVES/8-10/F2 LUNES/12-14/LAB. FÍSICA ALFA JOSÉ SOCORRO GARCÍA DÍAZ/ SENTHIL KUMAR DHIVIYARAJ KALAISELVEN
ELECTROMAGNETISMO B MARTES/8-10/F6 JUEVES/8-10/F6   BETA FRANCISCO SASTRE CARMONA
ELECTROMAGNETISMO A MARTES/10-12/F9 JUEVES/10-12/F9   BETA GERARDO GUTIÉRREZ JUÁREZ
ESTRUCTURA DE LA MATERIA A LUNES/11-12/C2  VIERNES/13-15/F6   ALFA LEONARDO ÁLVAREZ VALTIERRA
FENOMENOLOGÍA DE LAS PARTÍCULAS  ELEMENTALES A MARTES/17-19/F2 JUEVES/17-19/F2 BETA MAURO NAPSUCIALE MENDIVIL
FENÓMENOS DE TRANSPORTE A LUNES/12-14/F5 MIÉRCOLES/12-14/F5   ALFA GILBERTO PEREA OLMOS
FÍSICA GENERAL A-I MIÉRCOLES/16-18/F5 VIERNES/16-18/F5 MARTES/14-16/LAB. DE FÍSICA ALFA JOSÉ MIGUEL RAMOS MORENO
FISICOQUÍMICA DE POLÍMEROS A LUNES/19-21/F2 MIÉRCOLES/19-21/F2   BETA OCTAVIO  SIERRA LUNA
FLUIDOS, ONDAS Y TEMPERATURA A-I MARTES/12-14/F9 JUEVES/12-14/F9 VIERNES/14-16/LAB. DE FÍSICA ALFA ARGELIA ROSILLO DE LA TORRE
FLUIDOS, ONDAS Y TEMPERATURA B-II LUNES/15-17/F6 VIERNES/12-14/F2 MIÉRCOLES/14-16/LAB. DE FÍSICA ALFA/BETA JOSÉ MIGUEL RAMOS MORENO
FUNCIONES ESPECIALES A LUNES/8-10/SALA DE JUNTAS A MIÉRCOLES/8-10/SALA DE JUNTAS A   BETA DAVID YVES GHISLAIN DELEPINE
FUNDAMENTOS DE PROCESAMIENTO DIGITAL DE SEÑALES A MARTES/10-13/CENTRO DE CÓMPUTO JUEVES/10-12/CENTRO DE CÓMPUTO   BETA ARTURO GONZÁLEZ VEGA
GESTIÓN DE TECNOLOGÍAS DE LA SALUD A  LUNES/19-21/F1 MIÉRCOLES/19-21/F1  BETA JOSÉ GONZÁLEZ CRUZ
HERRAMIENTAS INFORMÁTICAS Y GESTIÓN DE LA INFORMACIÓN A MARTES/8-10/CENTRO DE CÓMPUTO VIERNES/11-12/F5   ALFA ALMA ROSARIO RODRÍGUEZ ZÚÑIGA
INGENIERÍA AMBIENTAL DE NORMAS, GESTIÓN Y AUDITORÍAS A LUNES/17-19/F5 MIÉRCOLES/19-21/F5 BETA EDGAR VÁZQUEZ NÚÑEZ
INGENIERÍA CLÍNICA A  MARTES/8-10/AUDITORIO MIÉRCOLES/8-10/F6 BETA  HÉCTOR E. MACÍAS ANDRADE
INGENIERÍA DE CONTROL C LUNES/16-18/LAB. DE ELECTRÓNICA MIÉRCOLES/16-20/LAB. ELECTRÓNICA   BETA CARLOS VILLASEÑOR MORA
INGENIERÍA DE CONTROL A LUNES/8-12/LAB. ELECTRÓNICA MIÉRCOLES/8-10/F9   BETA JOSÉ MARCO BALLEZA ORDAZ
INGENIERÍA DE CONTROL B LUNES/12-16/LAB. ELECTRÓNICA MIÉRCOLES/8-10/F7   BETA MOISES CYWIAK GARBARCEWIKS
INGENIERÍA DE CONTROL (SÓLO IQS) D LUNES/8-11/F9 VIERNES/18-21/CENTRO DE CÓMPUTO   BETA MÓNICA EDITH CHÁVEZ AGUIRRE
INGENIERÍA DE FLUIDOS A MARTES/16-19/F1 VIERNES/11-13/F7   BETA BIRZABITH MENDOZA NOVELO
INGENIERÍA DE PROYECTOS A MARTES/18-20:30/CENTRO DE CÓMPUTO JUEVES/18-20:30/CENTRO DE CÓMPUTO   BETA MÓNICA EDITH CHÁVEZ AGUIRRE
INGENIERÍA DE REACTORES HOMOGÉNEOS A LUNES/12-14/F2 MIÉRCOLES/10-12/C2   BETA JOSÉ DE JESUS MENDOZA PEDROZA
INGENIERÍA ECONÓMICA A MIÉRCOLES/12-14/F6 VIERNES/8-10/F6   BETA JUAN FRANCISCO RAYAS ROJAS
INGENIERÍA EN REHABILITACIÓN A  MARTES/10-12/C3 JUEVES/14-16/LAB. ELECTRÓNICA    BETA ARTURO VEGA GONZÁLEZ
INSTRUMENTACIÓN MÉDICA A VIERNES/8-12/LAB. ELECTRONICA     BETA JOSÉ MARCO BALLEZA ORDAZ
INVESTIGACIÓN DE OPERACIONES A LUNES/11-12/F9 LUNES/13-14/C3 MIÉRCOLES/13-15/AUDITORIO  BETA JOSÉ DE JEÚS MENDOZA PEDROZA
LABORATORIO DE ASTRONOMÍA A LUNES/17-21/C2     BETA KLAUS PETER SCHRÖDER
LABORATORIO DE FENÓMENOS DE TRANSPORTE B JUEVES/15-19/C1     BETA JOSÉ ANTONIO REYES AGUILERA
LABORATORIOO DE FENÓMENOS DE TRANSPORTE A MIÉRCOLES/15-19/C1     ALFA EDGAR VÁZQUEZ NÚÑEZ
LENGUA EXTRANJERA (INGLÉS I) A  MARTES/12-13/F5 MIÉRCOLES/12-14/F6  ALFA DENIA NAVARRO VILLAFAÑA
MATEMÁTICAS SUPERIORES A LUNES/16-19/F8 JUEVES/17-20/F8   ALFA JOSÉ RAÚL VARGAS ARRIOLA
MECÁNICA CLÁSICA A-I LUNES/12-14/F1 MIÉRCOLES/12-14/F1 LUNES/8-10/LAB. DE FÍSICA ALFA ALBERTO DIEZ TEJEDOR/
CERÓN RAMÍREZ PABLO VÍCTOR
MECÁNICA CLÁSICA A-II LUNES/12-14/F1 MIÉRCOLES/12-14/F1 MARTES/8-10/LAB. DE FÍSICA ALFA ALBERTO DIEZ TEJEDOR/
CERÓN RAMÍREZ PABLO VÍCTOR
MECÁNICA CLÁSICA A-V LUNES/12-14/F1 MIÉRCOLES/12-14/F1 VIERNES/10-12/LAB. FÍSICA ALFA ALBERTO DIEZ TEJEDOR
JOSÉ SOCORRO GARCÍA DÍAZ
MECÁNICA CLÁSICA B-III MARTES/10-12/F1 JUEVES /10-12/F1 MÉRCOLES/8-10/LAB. DE FÍSICA ALFA JOSÉ SOCORRO GARCÍA DÍAZ
PENDIENTE
MECÁNICA CLÁSICA B-IV MARTES/10-12/F1 JUEVES /10-12/F1 JUEVES/8-10/LAB. DE FÍSICA ALFA JOSÉ SOCORRO GARCÍA DÍAZ/
MARCO ALAN VALDIVIA GARCÍA
MECÁNICA CLÁSICA B-V MARTES/10-12/F1 JUEVES /10-12/F1 VIERNES/10-12/LAB. FÍSICA ALFA JOSÉ SOCORRO GARCÍA DÍAZ
MECÁNICA CLÁSICA C-I MIÉRCOLES/8-10/AUDITORIO VIERNES/8-10/AUDITORIO LUNES/8-10/LAB. DE FÍSICA ALFA HOLTFORT CARSTEN/ CERÓN RAMÍREZ PABLO VÍCTOR
MECÁNICA CLÁSICA C-IV MIÉRCOLES/8-10/AUDITORIO VIERNES/8-10/AUDITORIO JUEVES/8-10/LAB. DE FÍSICA ALFA CARSTEN HOLTFORT/MARCO ALAN VALDIVIA GARCÍA
MECÁNICA CLÁSICA C-V MIÉRCOLES/8-10/AUDITORIO VIERNES/8-10/AUDITORIO VIERNES/10-12/LAB. FÍSICA ALFA CARSTEN HOLTFORT
JOSÉ SOCORRO GARCÍA DÍAZ
MECÁNICA CUÁNTICA A MIÉRCOLES/10-12/F6 VIERNES/10-12/F6   BETA JUAN BARRANCO MONARCA
MÉTODOS NUMÉRICOS A MIÉRCOLES/12-14/F8 VIERNES/10-12/CENTRO DE CÓMPUTO   ALFA ARGELIA BERNAL BAUTISTA
MÉTODOS NUMÉRICOS B MARTES/14-16/F6 JUEVES/14-16/F6   BETA DANIEL JIMÉNEZ MENDOZA
METROLOGÍA A MARTES/16-18/EDIFICIO E SALA DE LÁSERES CIO JUEVES/16-18/EDIFICIO E SALA DE LÁSERES CIO BETA ERIC ROSAS SOLÍS
MODELO ESTÁNDAR DE LAS PARTÍCULAS FUNDAMENTALES A LUNES/17-19/SALA DE JUNTAS A JUEVES/SALA DE JUNTAS A BETA DAVID Y.G .DELEPINE
ÓPTICA CUÁNTICA A MARTES/17-19/F6 JUEVES/17-19/F6 BETA JOSÉ LUIS LUCIO MARTÍNEZ
ÓPTICA NO LINEAL A MARTES/14-16/F7 JUEVES/14-16/F7 BETA RIGOBERTO CASTRO BELTRÁN
PROGRAMACIÓN BÁSICA A MIÉRCOLES/12-14/CENTRO DE CÓMPUTO VIERNES/12-15/CENTRO DE CÓMPUTO   ALFA ALMA XÓCHITL GONZÁLEZ MORALES
PROGRAMACIÓN ORIENTADA A OBJETOS Y EVENTOS A LUNES/8-12/CENTRO DE CÓMPUTO VIERNES/10-12/F9   ALFA JOSÉ RAÚL VARGAS ARRIOLA
PROGRAMACIÓN ORIENTADA A OBJETOS Y EVENTOS B LUNES/12-15/CENTRO DE CÓMPUTO MIÉRCOLES/12-15/F9   ALFA JOSÉ RAÚL VARGAS ARRIOLA
QUÍMICA ANALÍTICA A-I VIERNES/10-13/F1 JUEVES/12-15/LAB. QUÍMICA   ALFA JOSÉ JORGE DELGADO GARCÍA
QUÍMICA GENERAL A-I LUNES/12-14/F9 JUEVES/13-14/F7 MIÉRCOLES/9-12/LAB. QUÍMICA ALFA MARÍA DE LOS ÁNGELES MENDOZA
QUÍMICA INORGÁNICA DESCRIPTIVA A-I VIERNES/8-11/F5   MIÉRCOLES/13-16/LAB. QUÍMICA ALFA JOSÉ ANTONIO REYES AGUILERA
QUÍMICA ORGÁNICA BÁSICA B-I MIÉRCOLES/10-12/F9 VIERNES/12-13/F9 LUNES/ 8-11/LAB. QUÍMICA ALFA GUSTAVO BASURTO ISLAS /CONCEPCIÓN GARCÍA CASTAÑEDA
QUÍMICA ORGÁNICA BÁSICA A-II LUNES/8-10/C3 MIÉRCOLES/12-13/F7 LUNES/12-15/LAB. QUÍMICA ALFA MA. GUADALUPE DE LA ROSA ÁLVAREZ/
LAURA EDITH CASTELLANO TORRES
QUÍMICA ORGÁNICA BÁSICA B-III MIÉRCOLES/10-12/F9 VIERNES/12-13/F9 VIERNES/13-16//LAB. QUÍMICA ALFA GUSTAVO BASURTO ISLAS/
LAURA EDITH CASTELLANO TORRES
QUÍMICA ORGÁNICA BÁSICA A-III LUNES/8-10/C3 MIÉRCOLES/12-13/F7 VIERNES/13-16//LAB. QUÍMICA ALFA MA. GUADALUPE DE LA ROSA ÁLVAREZ/
LAURA EDITH CASTELLANO TORRES
RELATIVIDAD GENERAL A LUNES/12-15/F7 MIÉRCOLES/12-14/LAB. DE FÍSICA BETA LUIS ARTURO UREÑA LÓPEZ
SIMULACIÓN MOLECULAR Y QUÍMICA COMPUTACIONAL A LUNES/15-17/CENTRO DE CÓMPUTO JUEVES/13-15/CENTRO DE CÓMPUTO   BETA JULIO CESAR ARMAS PÉREZ
SISTEMAS LINEALES A MIÉRCOLES/10-12/F8 VIERNES/10-12/F8   ALFA ARTURO GONZÁLEZ VEGA/DANAHE MARMOLEJO CORREA
SISTEMAS LINEALES B MARTES/12-14/F6 JUEVES/12-14/F2   ALFA DANIEL JIMÉNEZ MENDOZA
TALLER DE FORMACIÓN INTEGRAL I A MARTES/12-15/F8     ALFA YOLANDA GUEVARA REYES
TALLER DE HERRAMIENTAS PARA EL APRENDIZAJE A LUNES/15-17/F5 JUEVES/15-17/F5   BETA MARÍA DE LOS ÁNGELES HERNÁNDEZ MARTÍNEZ
TELEMEDICINA A  VIERNES/14-18/F2   BETA FRANCISCO JARAMILLO BAÑALES
TEMAS SELECTOS DE FÍSICA A MIÉRCOLES/12-14/C3-OFICINA   VIERNES/10-12/OFICINA    BETA CARLOS HERMAN WIECHERS MEDINA
TEMAS SELECTOS DE INGENIERÍA BIOMÉDICA F BETA SERGIO OMAR RODRÍGUEZ NAVARRO
TEORÍA CUÁNTICA DE CAMPOS A MARTES/15-17/F2 JUEVES/15-17/F2 BETA SABIDO MORENO MIGUEL/BARRANCO MONARCA JUAN
TEORÍA DE GRUPOS A MARTES/17-19/C2 JUEVES/17-19/C2 BETA OCTAVIO OBREGÓN DÍAZ
TERMODINÁMICA A-I MARTES/10-12/F6 JUEVES/10-12/F6 MARTES/12-14/LAB. FÍSICA ALFA/BETA ALEJANDRO GIL-VILLEGAS MONTIEL
TERMODINÁMICA A-II MARTES/10-12/F6 JUEVES/10-12/F6 VIERNES/8-10/LAB. QUÍMICA BETA ALEJANDRO GIL-VILLEGAS MONTIEL
/J.JORGE DELGADO GARCÍA
TERMODINÁMICA B-II MARTES/8-10/F7 JUEVES/8-10/F7 VIERNES/8-10/LAB. QUÍMICA BETA MARCO LAURATI/J.JORGE DELGADO GARCÍA
TERMODINÁMICA B-III MARTES/8-10/F7 JUEVES/8-10/F7 MARTES/12-14/LAB. QUÍMICA BETA MARCO LAURATI/MARÍA DE LOS ÁNGELES MENDOZA
TÓPICOS SELECTOS DE ENERGÍAS ALTERNAS A LUNES/15-19/AUDITORIO     BETA GUSTAVO NIZ QUEVEDO
TÓPICOS SELECTOS DE ENERGÍAS ALTERNAS B MIÉRCOLES/8-10/EDIFICIO G CIO VIERNES/8-10/EDIFICIO G CIO BETA LUIS ARMANDO DÍAZ TORRES
TÓPICOS SELECTOS DE INGENIERÍA QUÍMICA A MARTES/15-17/CENTRO DE CÓMPUTO JUEVES/15-17/CENTRO DE CÓMPUTO   BETA CÁRDENAS GUERRA JOSÉ CARLOS
TÓPICOS SELECTOS DE POLÍMEROS A LUNES/17-19/F2 MIÉRCOLES/17-19/F2   BETA CONCEPCIÓN GARCÍA CASTAÑEDA
TRANSFERENCIA DE CALOR A MARTES/13-15/F5 VIERNES/8-11/F7   BETA JULIO CÉSAR ARMAS PÉREZ
TRANSFERENCIA DE MASA A MARTES/11-13/F7 JUEVES/10-13/F7   BETA JOSÉ CARLOS CÁRDENAS GUERRA
VARIABLE COMPLEJA A LUNES/10-12/F5 MIÉRCOLES/10-12/F5   ALFA/BETA ÓSCAR MIGUEL SABIDO MORENO
VARIABLE COMPLEJA B MARTES/10-12/F5 JUEVES/10-12/F5   ALFA/BETA ÓSCAR MIGUEL SABIDO MORENO