escudo universidad de guanajuato 4

 

 Estudiantes 

 

 División de Ciencias e Ingenierías

Campus León

Actualizado al 31 de agosto de 2018

UDA/MATERIA GRUPO  DÍA/HORA PROFESOR
ELECTRODINÁMICA CLÁSICA I A MA 10:00 - 12:00 AULA F9 ; VI 10:00 - 12:00 AULA F9 NANA GERALDINE CABO BIZET
ELECTRODINÁMICA CLÁSICA II A MA 10:00 - 12:00 AULA C3;  JU 11:00 - 13:00 AULA C3 ÓSCAR GERARDO LOAIZA BRITO
MECÁNICA CLÁSICA A LU 08:00 - 10:00 AULA F2; MI 08:00 - 10:00 AULA F2 FRANCISCO SASTRE CARMONA
MECÁNICA CUÁNTICA I A MA 08:00 - 10:00 AULA F9; VI 08:00 - 10:00 AULA F9 JOSÉ LUIS LUCIO MARTÍNEZ
MECÁNICA CUÁNTICA II A MA 08:00 - 10:00 AULA C3; VI 08:00 - 10:00 AULA C3 DAVID YVES GHISLAIN DELEPINE
MECÁNICA ESTADÍSTICA A LU 08:00 - 10:00 AULA F8; MI 08:00 - 10:00 AULA F8 ALEJANDRO GIL-VILLEGAS MONTIEL 
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN I G LU 18:00 - 20:00, MI 18:00 - 20:00 ALBERTO DIEZ TEJEDOR 
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN I D MA 12:00 - 14:00, JU 12:00 - 14:00 LUIS ARTRURO UREÑA LÓPEZ
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN I F MA 08:00 - 10:00, JU 08:00 - 10:00 JORGE LUIS CERVANTES COTA
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN I H PENDIENTE JUAN BARRANCO MONARCA
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN I E MI 10:00 - 12:00, JU 10:00 - 12:00 JULIÁN FÉLIX VALDEZ 
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN I B LU 08:00 - 10:00, MA 08:00 - 10:00 MARCO LAURATI
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN I C LU 13:00 - 15:00, JU 13:00 - 15:00 OCTAVIO JOSÉ OBREGÓN DIAZ 
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN I A LU 09:00 - 11:00, JU 09:00 - 11:00 RAMÓN CASTAÑEDA PRIEGO
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN II A MA 08:00 - 10:00, JU 08:00 - 10:00 ALEJANDRO GIL-VILLEGAS MONTIEL 
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN II E MA 10:00 - 12:00, MI 10:00 - 12:00 GERARDO GUTIÉRREZ JUÁREZ
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN II C MA 10:00 - 14:00 GUSTAVO NIZ QUEVEDO
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN II F LU:10-12, MIE 10:00 - 12:00 JUAN BARRANCO MONARCA
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN II D MI 16:00 - 18:00, JU 16:00 - 18:00 JULIÁN FÉLIX VALDEZ 
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN II B MA 12:00 - 14:00, JU 12:00 - 14:00 MODESTO ANTONIO SOSA AQUINO
TÓPICOS DE FÍSICA EXPERIMENTAL DE PARTÍCULAS I A MI 08:00 - 10:00, JU 08:00 - 10:00 JULIÁN FÉLIX VALDEZ 
TÓPICOS DE FÍSICA TEÓRICA DE PARTÍCULAS I A MA:17.19 Y JU: 17-19 CARLOS ALBERTO VAQUERA ARAUJO
TÓPICOS DE FÍSICA TEÓRICA DE PARTÍCULAS I B MA 17:00 - 19:00, JU 17:00 - 19:00 OCTAVIO JOSÉ OBREGÓN DIAZ 
TÓPICOS DE GRAVITACIÓN Y FÍSICA MATEMÁTICA I A MA 17:00 - 19:00, JU 17:00 - 19:00 OCTAVIO JOSÉ OBREGÓN DIAZ 
TÓPICOS DE MATERIALES BIOLÓGICOS   A LU 16:00 A 18:00, MIE 16:00 A 18:00 MODESTO ANTONIO SOSA AQUINO
TÓPICOS DE MECÁNICA ESTADÍSTICA I A MA 10:00 - 12:00, VI 10:00 - 12:00 RAMÓN CASTAÑEDA PRIEGO

***