escudo universidad de guanajuato 4

 

 Estudiantes 

 

 División de Ciencias e Ingenierías

Campus León

Actualizado al 1 de agosto de 2019

 

UDA/MATERIA GRUPO DÍA/HORA PROFESOR
BIOINSTRUMENTACIÓN A MARTES/14-17/LAB. DE ELECTRÓNICA  VIERNES /14-16/ LAB DE ELECTRÓNICA JOSÉ MARCO BALLEZA ORDAZ
BIOMATERIALES E INGENIERÍA DE TEJIDOS A MIÉRCOLES /07-09/ SÁBADO /08-11/ ARGELIA ROSILLO DE LA TORRES/BIRZABITH MENDOZA NOVELO
BIOMATERIALES E INGENIERÍA DE TEJIDOS B LUNES A VIERNES /07-08/ PABLO VÍCTOR CERÓN RAMÍREZ
BIOQUÍMICA Y BIOLOGÍA CELULAR A LUNES /08-10/ C3   -  MARTES/8-10/C3   -   JUEVES/12-13/C2 VÍCTOR HUGO HERNÁNDEZ GONZÁLEZ
DISEÑO DE EXPERIMENTOS  A LUNES/16-18/F6   MIÉRCOLES /16-19/ F6 JOSÉ JORGE DELGADO GARCÍA
ELECTROMAGNETISMO A   GEORFREY HUMBERTO ISRAEL MAURY CUNA
ESPECTROSCOPIA MOLECULAR A LUNES Y JUEVES /11-14/ SERGIO AUGUSTO ROMERO SERVÍN
FENÓMENOS DE TRANSPORTE A MIÉRCOLES /09-13/ CARLOS EDUARDO MOLINA GUERRERO
FUNDAMENTOS DE INGENIERÍA DE LOS MATERIALES A LUNES/11-13/C3    MIÉRCOLES /12-15/C3 CHRISTIAN GÓMEZ SOLÍS
FUNDAMENTOS DE INGENIERÍA DE LOS MATERIALES B LUNES Y MIÉRCOLES /10-12/ FALTA UNA HORA CHRISTIAN GÓMEZ SOLIS
PROBABILIDAD Y ESTADÍSTICA AVANZADA A LUNES/8-10/F6     JUEVES /08-10/C3 TEODORO CÓRDOVA FRAGA
PROCESOS ESTOCÁSTICOS A LUNES Y MARTES /08-10-/ MIÉRCOLES /09-10/ JOSÉ ALFREDO SOTO ÁLVAREZ
PROGRAMACIÓN A VIERNES /10-12/ LUIS CARLOS PADIERNA GARCÍA
QUÍMICA DE MATERIALES A LUNES Y MIÉRCOLES /12-14/ FALTA UNA HORA CHRISTIAN GÓMEZ SOLIS
QUÍMICA DE MATERIALES B LUNES /19-21/ VIERNES /18-21/ CHRISTIAN GÓMEZ SOLIS
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN I A LUNES /09-10/ ALEJANDRO GIL-VILLEGAS MONTIEL
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN I B LUNES/07-08/ MIGUEL ÁNGEL VALLEJO HERNÁNDEZ
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN I C LUNES /12-14/ SILVIA ALEJANDRA LÓPEZ JUÁREZ
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN I D   EDGAR VÁZQUEZ NÚÑEZ
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN I E LUNES /11-12/ JOSÉ MARCO BALLEZA ORDAZ
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN I F MIÉRCOLES /11-12/ /17-18 / RAMÓN CASTAÑEDA PRIEGO / ALEJANDRO MARTÍNEZ BORQUEZ
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN I G MIÉRCOLES /17-19/ ARTURO GONZÁLEZ VEGA
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN I H LUNES /10-11/ LAURA EDITH CASTELLANO TORRES
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN II A   GEORFREY HUMBERTO ISRAEL MAURY CUNA
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN II B JUEVES /18-19/ GERARDO GUTIÉRREZ JUÁREZ
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN II C MIÉRCOLES/12-13/ JOSÉ MARCO BALLEZA ORDAZ
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN II D MARTES /18-20/ CARLOS VILLASEÑOR MORA
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN II E MARTES /12-13/ RIGOBERTO CASTRO BELTRÁN
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN II F  MARTES /08-10-/ MIGUEL ÁNGEL VALLEJO HERNÁNDEZ
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN II LUNES /10-11/ BIRZABITH MENDOZA NOVELO
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN II H LUNES /09-10/ JUAN CARLOS MARTÍNEZ ESPINOSA
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN II I   EDGAR VÁZQUEZ NÚÑEZ
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN II J JUEVES /17-19/ CHRISTIAN GÓMEZ SOLÍS
TGS TEORÍA DE GRUPOS Y SIMETRÍA A MIÉRCOLES Y VIERNES /10-12/ FALATA UNA HORA CARLOS HERMAN WIECHERS MEDINA
TÓPICOS SELECTOS DE CIENCIAS AMBIENTALES A   EDGAR VÁZQUEZ NÚÑEZ / CARLOS EDUARDO MOLINA GUERRERO
TÓPICOS SELECTOS EN MATERIALES (NANOMATERIALES)A A MARTES Y JUEVES /17-21/ MIGUEL ÁNGEL VALLEJO HERNÁNDEZ
TÓPICOS SELECTOS EN MATERIALES (NANOMATERIALES)A B LUNES /15-17/ JUEVES /10-13/ MARÍA CONCEPCIÓN GARCÍA CASTAÑEDA
TRABAJO DE INVESTIGACIÓN I A VIERNES /17-19/ MIGUEL ÁNGEL VALLEJO HERNÁNDEZ/MARCO LAURATI
TRABAJO DE INVESTIGACIÓN I B JUEVES /08-10/ ALEJANDRO GIL-VILLEGAS MONTIEL
TRABAJO DE INVESTIGACIÓN I C MARTES Y JUEVES /15-19/ VÍCTOR HUGO HERNÁNDEZ GONZÁLEZ
TRABAJO DE INVESTIGACIÓN I D MARTES/15-17/ RIGOBERTO CASTRO BELTRÁN
TRABAJO DE INVESTIGACIÓN I E MARTES/10-12/ CARLOS EDUARDO MOLINA GUERRERO
TRABAJO DE INVESTIGACIÓN I F MARTES /17-18/ ARGELIA ROSILLO DE LA TORRES
TRABAJO DE INVESTIGACIÓN I G MIÉRCOLES /10-12/ JOSÉ MARCO BALLEZA ORDAZ
TRABAJO DE INVESTIGACIÓN I H VIERNES /10-12/ LAURA EDITH CASTELLANO TORRES
TRABAJO DE INVESTIGACIÓN II A   GEORFREY HUMBERTO ISRAEL MAURY CUNA
TRABAJO DE INVESTIGACIÓN II B MARTES/16-18/ RIGOBERTO CASTRO BELTRÁN
TRABAJO DE INVESTIGACIÓN II C LUNES /09-11/ JOSÉ MARCO BALLEZA ORDAZ
TRABAJO DE INVESTIGACIÓN II D JUEVES /18-19/ FALTA UNA HORA ARTURO GONZÁLEZ VEGA
TRABAJO DE INVESTIGACIÓN II E MARTES/14-16/ RIGOBERTO CASTRO BELTRÁN
TRABAJO DE INVESTIGACIÓN II F LUNES Y MIÉRCOLES /17-19/ PABLO VÍCTOR CERÓN RAMÍREZ
TRABAJO DE INVESTIGACIÓN II G VIERNES /10-12/ BIRZABITH MENDOZA NOVELO
TRABAJO DE INVESTIGACIÓN II H MIÉRCOLES /17-19/ TEODORO CÓRDOVA FRAGA
TRABAJO DE INVESTIGACIÓN II I   EDGAR VÁZQUEZ NÚÑEZ