escudo universidad de guanajuato 4

 

 Estudiantes 

 

 División de Ciencias e Ingenierías

Campus León

Fecha de actualización 5 de febrero de 2019

UDA/MATERIA GRUPO DÍA/HORA PROFESOR
ANÁLISIS DE DATOS EN FÍSICA DE ALTAS ENERGÍAS A VIERNES DE 12:00-16:00 HORAS JULIÁN FÉLIX VALDEZ
ANÁLISIS DE DATOS EN FÍSICA EXPERIMENTAL B MARTES Y JUEVES DE 12:00-14:00 HORAS TEODORO CORDOVA FRAGA
COSMOLOGÍA A MARTES Y JUEVES DE 08:00-10:00 HORAS GUSTAVO NIZ QUEVEDO
COSMOLOGÍA B MARTES Y JUEVES DE 16:00-18:00 HORAS ALBERTO DIEZ TEJEDOR
MÉTODOS DE SIMULACIÓN COMPUTACIONAL A LUNES Y MIÉRCOLES DE 16:00-1800 HORAS JOSÉ ALFREDO SOTO ÁLVAREZ
MÉTODOS DE SIMULACIÓN COMPUTACIONAL B VIERNES DE 10:00-14:00 HORAS RAMÓN CASTAÑEDA PRIEGO
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN I A MARTES Y JUEVES DE 12:00-14:00 HORAS ALEJANDRO GIL-VILLEGAS MONTIEL
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN I B VIERNES DE 15:00-19:00 HORAS LUIS ARTURO UREÑA LÓPEZ
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN I C VIERNES DE 09:00-13:00 HORAS GUSTAVO NIZ QUEVEDO
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN I D LUNES Y MIÉRCOLES DE 10:00-12:00 HORAS ÓSCAR GERARDO LOAIZA BRITO
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN I E LUNES Y MIÉRCOLES DE 10:00-12:00 HORAS GERARDO GUTIÉRREZ JUÁREZ
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN I F MIÉRCOLES DE 12:00-14:00 Y VIERNES DE 08:00-10:00 HORAS RAMÓN CASTAÑEDA PRIEGO
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN II A LUNES Y MIÉRCOLES DE 16:00-18:00 HORAS JULIÁN FÉLIX VALDEZ
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN II B LUNES Y MIÉRCOLES DE 12:00-14:00 HORAS OCTAVIO JOSÉ OBREGÓN DÍAZ
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN II C LUNES Y MIÉRCOLES DE 08:00-10:00 HORAS CARLOS ALBERTO VAQUERA ARAUJO
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN II D MIÉRCOLES DE 10:00-12:00 Y MARTES 14:00-16:00 HORAS RAMÓN CASTAÑEDA PRIEGO
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN II E MARTES Y JUEVES DE 10:00-12:00 HORAS TEODORO CORDOVA FRAGA
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN II F MARTES Y JUEVES DE 16:00-18:00 HORAS MODESTO ANTONIO SOSA AQUINO
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN II F MARTES Y JUEVES DE 10:00-12:00 HORAS ARGELIA BERNAL BAUTISTA
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN II G LUNES Y MIÉRCOLES DE 08:00-10:00 HORAS GEORFREY HUMBERTO ISRAEL MAURY CUNA
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN III A MARTES DE 10:00-12:00 Y JUEVES DE 14:00-16:00 HORAS RAMÓN CASTAÑEDA PRIEGO
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN III B LUNES Y VIERNES DE 12:00-14:30 HORAS ANA LAURA BENAVIDES OBREGÓN
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN III C MARTES Y JUEVES 19:00-21:00 HORAS MAURO NAPSUCIALE MEDÍVIL
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN III D MARTES Y JUEVES DE 10:00-12:00 HORAS MARCO ANTONIO REYES SANTOS
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN III E MARTES Y JUEVES DE 08:00-10:00 HORAS TEODORO CORDOVA FRAGA
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN III F LUNES Y MIÉRCOLES DE 16:00-18:00 HORAS MODESTO ANTONIO SOSA AQUINO
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN IV A LUNES Y MIÉRCOLES DE 12:00-14:00 HORAS ALEJANDRO GIL-VILLEGAS MONTIEL
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN IV B LUNES Y MIÉRCOLES DE 12:00-14:00 HORAS JULIÁN FÉLIX VALDEZ
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN IV C VIERNES DE 10:00-14:00 HORAS ALEJANDRO MARTINÉZ BORQUEZ
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN IV D LUNES Y MIÉRCOLES DE 17:00-19:00 HORAS JOSÉ LUIS LUCIO MARTÍNEZ
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN IV E MARTES Y JUEVES DE 12:00-14:00 HORAS MARCO ANTONIO REYES SANTOS
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN IV F VIERNES DE 16:00-18:00 HORAS MODESTO ANTONIO SOSA AQUINO
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN V A MIÉRCOLES Y JUEVES DE 08:00-10:00 HORAS MARCO LAURATI
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN V B MARTES DE 10:00-12:00  MIÉRCOLES DE 17:00-19:00 HORAS MIGUEL ÁNGEL VALLEJO HERNÁNDEZ
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN V C ÓSCAR GERARDO LOAIZA BRITO
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN V D MARTES Y JUEVES DE 09:00-11:00 HORAS NANA GERALDINE CABO BIZET
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN V E LUNES Y MIÉRCOLES DE 18:00-20:00 HORAS GEORFREY HUMBERTO ISRAEL MAURY CUNA
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN V F LUNES Y MIÉRCOLES DE 10:00-12:00 HORAS ALMA XOCHILT GONZÁLEZ MORALES
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN V G MARTES Y JUEVES DE 10:00-12:00 HORAS ALMA XOCHILT GONZÁLEZ MORALES
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN VI A LUNES Y MIÉRCOLES DE 10:00-12:00 HORAD JULIÁN FÉLIX VALDEZ
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN VI B MIÉRCOLES Y VIERNES DE 16:00-18:00 HORAS MARCO LAURATI
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN VI C MIÉRCOLES DE 09:00-13:00 HORAS GUSTAVO NIZ QUEVEDO
SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN VI D LUNES Y MIÉRCOLES DE 16:00-18:00 HORAS ALBERTO DIEZ TEJEDOR
TEORÍA DE GRUPOS A LUNES DE 17:00-21:00 HORAS DAVID YVES GHISLAIN DELEPINE
TEORIA DE LÍQUIDOS A MIÉRCOLES Y JUEVES DE 15:00 17:00 HORAS SUSANA FIGUEROA GERSTENMAIER
TEORÍAS DE NORMA  A MARTES Y JUEVES DE 19:00-21:00 HORAS MAURO NAPSUCIALE MEDÍVIL
TEORÍAS DE NORMA  B MARTES DE 17:00-21:00 HORAS DAVID YVES GHISLAIN DELEPINE
TÓPICOS ESPECIALES EN FÍSICA DE ALTAS ENERGÍAS EXPERIMENTAL A LUNES Y MIÉRCOLES DE 14:00-16:00 HORAS JULIÁN FÉLIX VALDEZ
TÓPICOS SELECTOS DE FÍSICA I B LUNES DE 09:00-13:00 HORAS LEONARDO ÁLVAREZ VALTIERRA
TÓPICOS SELECTOS DE FÍSICA I C LUNES Y JUEVES DE 10:00-12:00 HORAS MARCO LAURATI
TÓPICOS SELECTOS DE FÍSICA I D MARTES Y JUEVES DE 16:00-18:30 ANA LAURA BENAVIDES OBREGÓN
TÓPICOS SELECTOS DE FÍSICA I E LUNES Y MIÉRCOLES DE 08:00-10:00 HORAS ÓSCAR GERARDO LOAIZA BRITO
TÓPICOS SELECTOS DE FÍSICA I F MIÉRCOLES Y JUEVES DE 17:00-19:00 HORAS GUSTAVO BASURTO ISLAS
TOPICOS SELECTOS DE FÍSICA II D MIÉRCOLES Y VIERNES DE 12:00-14:00 HORAS MARCO ANTONIO REYES SANTOS
TÓPICOS SELECTOS DE FÍSICA II G MARTES Y JUEVES 12:00-14:00 HORAS OCTAVIO JOSÉ OBREGÓN DÍAZ
TÓPICOS SELECTOS DE FÍSICA II A LUNES Y MIÉRCOLES DE 10:00-12:00 HORAS CARLOS ALBERTO VAQUERA ARAUJO
TÓPICOS SELECTOS DE FÍSICA II B LUNES Y MIÉRCOLES DE 12:00-14:00 HORAS CARLOS ALBERTO VAQUERA ARAUJO
TÓPICOS SELECTOS DE FÍSICA II C MIÉRCOLES DE 14:00-16:00 Y VIERNES DE 14:00-16:00 HORAS RAMÓN CASTAÑEDA PRIEGO
TÓPICOS SELECTOS DE FÍSICA II E MARTES Y JUEVES DE 16:00-18:00 HORAS ÓSCAR MIGUEL SABIDO MORENO
TÓPICOS SELECTOS DE FÍSICA II F VIERNES DE 18:00-20:00 HORAS MODESTO ANTONIO SOSA AQUINO
TÓPICOS SELECTOS DE FÍSICA II G MARTES Y JUVES DE 07:00-10:30 HORAS CRISTIAN GÓMEZ SOLÍS
TÓPICOS SELECTOS DE FÍSICA II H LUNES Y MIÉRCOLES DE 08:00-10:00 HORAS CHRISTIAN GÓMEZ SÓLIS
TOPICOS SELECTOS DE FÍSICA III B LUNES  Y JUVES DE 14:00-16:00 HORAS OCTAVIO JOSÉ  OBREGÓN DÍAZ
TÓPICOS SELECTOS DE FÍSICA III A LUNES Y MIÉRCOLES DE 10:00-12:00 HORAS NANA GERALDINE CABO BIZET
TRANSICIONES DE FASE A MARTES Y JUEVES DE 08:00-10:00 HORAS ALEJANDRO GIL-VILLEGAS MONTIEL

 

 

***