escudo universidad de guanajuato 4

 

 Estudiantes 

 

 División de Ciencias e Ingenierías

Campus León

Semestre Enero-Junio 2019

MATERIA GRUPO PROFESOR FECHA DE EXAMEN LUGAR Y HORA DEL EXAMEN
ADMINISTRACIÓN Y MANEJO DEL PERSONAL IQS-I EDGAR VÁZQUEZ NÚÑEZ 07/junio/2019 OFICINA DEL PROFESOR
ÁLGEBRA LINEAL A JOSÉ LUIS LÓPEZ PICÓN 03/junio/2019 LUNES/10-12/F1
ÁLGEBRA LINEAL B JOSÉ ALFREDO SOTO ÁLVAREZ  07/junio/2019 VIERNES/12-14/F5
ÁLGEBRA LINEAL C JOSÉ TORRES ARENAS 03/junio/2019 LUNES/10-12/F2
ÁLGEBRA LINEAL D LUIS ARMANDO DÍAZ TORRES 07/junio/2019 VIERNES/8-10/F1
ÁLGEBRA LINEAL E JOSÉ TORRES ARENAS 04/junio/2019 MARTES/15-17/F1
ANÁLISIS DE CIRCUITOS A JOSÉ MARCO BALLEZA ORDAZ 07/junio/2019 VIERNES/12-15/LAB. DE ELECTRÓNICA
ANÁLISIS DE CIRCUITOS B JOSÉ MARCO BALLEZA ORDAZ 07/junio/2019 VIER/19-21/OFICINA DEL PROFESOR
ANÁLISIS DE LA CULTURA MEXICANA A FERNANDO AGUAS ÁNGEL  03/junio/2019 LUNES/17-20/F2
ANÁLISIS MATEMÁTICO A OWEN PAVEL FERNÁNDEZ PIEDRA 03/junio/2019 LUNES/15-17/F7
ANÁLISIS VECTORIAL A JOSÉ LUIS LÓPEZ PICÓN 03/junio/2019 LUNES/8-10/F2
ANÁLISIS VECTORIAL B FRANCISCO JAVIER LINARES CEDEÑO 03/junio/2019 LUNES/12-14/F6
ANÁLISIS VECTORIAL C OWEN PAVEL FERNÁNDEZ PIEDRA 03/junio/2019 LUNES/12-14/C2
ANATOMÍA Y FISIOLOGÍA I A VÍCTOR HUGO HERNÁNDEZ GONZÁLEZ 04/junio/2019 MARTES/8-10/C2
APLICACIONES BIOMÉDICAS DE LA FÍSICA A PABLO VÍCTOR CERÓN RAMÍREZ 03/junio/2019 LUNES/15-17/C3
APLICACIONES DE MICROCONTROLADORES Y SISTEMAS INTEGRADOS A CARLOS VILLASEÑOR MORA 04/junio/2019 MARTES/12-15/LAB. DE ELECTRÓNICA
ARQUITECTURA DE PROCESADORES Y MICROCONTROLADORES A CARLOS VILLASEÑOR MORA 03/junio/2019 LUN/17-20/OFICINA DEL PROFESOR
BALANCE DE MATERIA Y ENERGÍA A IRAÍS AMARANTA QUINTERO ORTEGA 03/junio/2019 LUNES/8-10/F7
BALANCE DE MATERIA Y ENERGÍA B JOSÉ ANTONIO REYES AGUILERA 04/junio/2019 MARTES/16-18/F2
BASES FÍSICAS PARA EL DIAGNÓSTICO POR IMÁGENES A ARTURO GONZÁLEZ VEGA/MODESTO ANTONIO SOSA AQUINO/TEODORO CÓRDOVA FRAGA/FRANCISCO MIGUEL VARGAS LUNA 03/junio/2019 LUNES/12-15/F9
BIOESTADÍSTICA A TEODORO CÓRDOVA FRAGA 07/junio/2019 VIERNES/8-10/F7
BIOFÍSICA MÉDICA A JOSÉ DE JESÚS BERNAL ALVARADO/PABLO VÍCTOR CERÓN RAMÍREZ 03/junio/2019 LUNES/8-10/F9
BIOLOGÍA MOLECULAR A SILVIA ALEJANDRA LÓPEZ JUÁREZ/LAURA EDITH CASTELLANO TORRES 03/junio/2019 LUNES/16-19/C2
BIOMATERIALES A BIRZABITH MENDOZA NOVELO/ARGELIA ROSILLO DE LA TORRE/ JOSÉ JORGE DELGADO GARCÍA/LAURA EDITH CASTELLANO TORRES/IRAÍS AMARANTA QUINTERO ORTEGA 04/junio/2019 MARTES/18-20/C2
BIOMECÁNICA A-I ARTURO VEGA GONZALEZ 04/junio/2019 MARTES/8-10/F1
BIOMECÁNICA A-II ARTURO VEGA GONZALEZ 04/junio/2019 MARTES/8-10/F1
BIOSEGURIDAD  A ARGELIA ROSILLO DE LA TORRE 07/junio/2019 VIERNES/8-10/C2
BIOTECNOLOGÍA  A BIRZABITH MENDOZA NOVELO/ARGELIA ROSILLO DE LA TORRE/ LAURA EDITH CASTELLANO TORRES/ÉDGAR VÁQUEZ NÚÑEZ 04/junio/2019 MARTES/16-18/C2
CÁLCULO DE VARIAS VARIABLES A JOSÉ SOCORRO GARCÍA DÍAZ 06/junio/2019 JUE/14-16/OFICINA DEL PROFESOR
CÁLCULO DIFERENCIAL  A NANA GERALDINE CABO BIZET 03/junio/2019 LUNES/8-10/C2
CÁLCULO DIFERENCIAL  B LORENA BERENICE VELÁZQUEZ IBARRA 03/junio/2019 LUNES/10-12/C2
CÁLCULO DIFERENCIAL  C OCTAVIO JOSÉ OBREGÓN DÍAZ 04/junio/2019 MARTES/10-12/F1
CÁLCULO DIFERENCIAL  D CARSTEN HOLTFORT 04/junio/2019 MARTES/8-10/F7
CÁLCULO DIFERENCIAL  E CARSTEN HOLTFORT 03/junio/2019 LUNES/15-17/F1
CÁLCULO INTEGRAL A MODESTO ANTONIO SOSA AQUINO 04/junio/2019 MARTES/8-10/F5
CÁLCULO INTEGRAL B FRANCISCO SASTRE CARMONA 04/junio/2019 MARTES/10-12/ C2
CÁLCULO INTEGRAL C FRANCISCO SASTRE CARMONA 07/junio/2019 VIERNES/10-12/F1
CÁLCULO INTEGRAL D ÓSCAR GERARDO LOAIZA BRITO 04/junio/2019 MARTES/10-12/F2
CÁLCULO INTEGRAL E EMMANUEL RIVERA PÉREZ 04/junio/2019 MARTES/12-14/F1
CIENCIA DE MATERIALES IF-I JAIME MARTÍNEZ RIVERA 03/junio/2019 LUNES/17-19/OFICINA DEL PROFESOR
COMUNICACIÓN ORAL Y ESCRITA A MA. DEL CARMEN VARELA CHÁVEZ 06/junio/2019 JUEVES/15-18/F8
DEBATES ÉTICOS CONTEMPORÁNEOS Y DERECHOS HUMANOS A FERNANDO AGUAS ÁNGEL  06/junio/2019 JUEVES/17-20/F1
DESARROLLO EXPERIMENTAL A PABLO VÍCTOR CERÓN RAMÍREZ 04/junio/2019 MARTES/ 7-10/OFICINA DEL PROFESOR
DESARROLLO EXPERIMENTAL B SERGIO AUGUSTO ROMERO SERVÍN 06/junio/2019 JUEVES/ 8-10/OFICINA DEL PROFESOR
DESARROLLO EXPERIMENTAL C GERARDO RODRÍGUEZ TEPOZTECA 04/junio/2019 MARTES/ 5-8/OFICINA DEL PROFESOR
DESARROLLO EXPERIMENTAL D TEODORO CÓRDOVA FRAGA 07/junio/2019 VIERNES/16-18/OFICINA DEL PROFESOR
DESARROLLO EXPERIMENTAL E MODESTO ANTONIO SOSA AQUINO 06/junio/2019 JUE/10-13/OFICINA DEL PROFESOR
DESARROLLO EXPERIMENTAL F SILVIA ALEJANDRA LÓPEZ JUÁREZ 07/junio/2019 VIER/10-12/OFICINA DEL PROFESOR
DESARROLLO EXPERIMENTAL G LUIS CARLOS PADIERNA GARCÍA 06/junio/2019 JUE/9-12/OFICINA DEL PROFESOR
DESARROLLO EXPERIMENTAL H MODESTO ANTONIO SOSA AQUINO 03/junio/2019 LUN/8-10/OFICINA DEL PROFESOR
DESARROLLO EXPERIMENTAL H MIGUEL ÁNGEL VALLEJO HERNÁNDEZ 06/junio/2019 JUE/10-12/OFICINA DEL PROFESOR
DESARROLLO EXPERIMENTAL I ARTURO VEGA GONZÁLEZ 07/junio/2019 VIER/10-12/OFICINA DEL PROFESOR
DESARROLLO EXPERIMENTAL J PABLO VÍCTOR CERÓN RAMÍREZ 07/junio/2019 VIER/19-22/OFICINA DEL PROFESOR
DESARROLLO EXPERIMENTAL K ARTURO GONZÁLEZ VEGA 03/junio/2019 LUN/09-12/OFICINA DEL PROFESOR
DESARROLLO EXPERIMENTAL L ARTURO GONZÁLEZ VEGA 07/junio/2019 VIER/16-19/OFICINA DEL PROFESOR
DESARROLLO EXPERIMENTAL M ALBERTO DIEZ TEJEDOR 07/junio/2019 VIER/12-13/OFICINA DEL PROFESOR
DESARROLLO EXPERIMENTAL N JOSÉ MARCO BALLEZA ORDAZ 07/junio/2019 VIE/15-19/OFICINA DEL PROFESOR
DESARROLLO EXPERIMENTAL O CARLOS VILLASEÑOR MORA 07/junio/2019 VIER/12-15/OFICINA DEL PROFESOR
DESARROLLO EXPERIMENTAL P JOSÉ MARCO BALLEZA ORDAZ 06/junio/2019 JUE/17-20/OFICINA DEL PROFESOR
DESARROLLO EXPERIMENTAL Q JOSÉ MARCO BALLEZA ORDAZ 04/junio/2019 MAR/17-20/OFICINA DEL PROFESOR
DESARROLLO EXPERIMENTAL R ENRIQUE CASTRO CAMUS 03/junio/2019 LUN/16-17/OFICINA DEL PROFESOR
DESARROLLO EXPERIMENTAL S IRAÍS AMARANTA QUINTERO ORTEGA 06/junio/2019 JUE/10-11/OFICINA DEL PROFESOR
DESARROLLO EXPERIMENTAL T MODESTO ANTONIO SOSA AQUINO 07/junio/2019 VIER/12-14/OFICINA DEL PROFESOR
DESARROLLO EXPERIMENTAL U ARTURO VEGA GONZÁLEZ 04/junio/2019 MAR/14-15/OFICINA DEL PROFESOR
DESARROLLO EXPERIMENTAL V CHRISTIAN GÓMEZ SOLÍS 07/junio/2019 VIER/17-19/OFICINA DEL PROFESOR
DESARROLLO EXPERIMENTAL W ARTURO GONZÁLEZ VEGA 07/junio/2019 VIER/15-18/OFICINA DEL PROFESOR
DESARROLLO EXPERIMENTAL X CARLOS VILLASEÑOR MORA 07/junio/2019 VIER/07-10/OFICINA DEL PROFESOR
DESARROLLO EXPERIMENTAL Y GERARDO RODRÍGUEZ TEPOZTECA 03/junio/2019 LUN/15-20/OFICINA DEL PROFESOR
DESARROLLO EXPERIMENTAL IF-I MA. ALEJANDRINA MARTÍNEZ GÁMEZ 06/junio/2019 JUEVES/10-13/OFICINA DEL PROFESOR
DESARROLLO EXPERIMENTAL IF-II LUIS CARLOS PADIERNA GARCÍA 03/junio/2019 LUNES/14-17/OFICINA DEL PROFESOR
DESARROLLO EXPERIMENTAL IF-III NANA GERALDINE CABO BIZET 03/junio/2019 LUNES/12-17/OFICINA DEL PROFESOR
DESARROLLO EXPERIMENTAL IF-IV SERGIO AUGUSTO ROMERO SERVÍN 04/junio/2019 MARTES/17-20/OFICINA DEL PROFESOR
DESARROLLO EXPERIMENTAL IF-IX RIGOBERTO CASTRO BELTRÁN 06/junio/2019 JUEVES/17-18/OFICINA DEL PROFESOR
DESARROLLO EXPERIMENTAL IF-V OSCAR MIGUEL SABIDO MORENO 03/junio/2019 LUNES/12-14/OFICINA DEL PROFESOR
DESARROLLO EXPERIMENTAL IF-VI MIGUEL ÁNGEL VALLEJO HERNÁNDEZ 03/junio/2019 LUNES/10-13/OFICINA DEL PROFESOR
DESARROLLO EXPERIMENTAL IF-VIII NANA GERALDINE CABO BIZET 07/junio/2019 OFICINA DEL PROFESOR
DESARROLLO EXPERIMENTAL IF-X NANA GERALDINE CABO BIZET 04/junio/2019 MARTES/13-16/OFICINA DEL PROFESOR
DESARROLLO EXPERIMENTAL IF-XI RIGOBERTO CASTRO BELTRÁN 03/junio/2019 LUNES/10-12/OFICINA DEL PROFESOR
DESARROLLO EXPERIMENTAL IF-XII DAVID MORENO HERNÁNDEZ 03/junio/2019 LUNES/11-13/OFICINA DEL PROFESOR
DESARROLLO EXPERIMENTAL IF-XIII OWEN PAVEL FERNÁNDEZ 03/junio/2019 LUNES/10-12/OFICINA DEL PROFESOR
DESARROLLO EXPERIMENTAL IF-XIV JULIÁN FÉLIX VALDEZ 03/junio/2019 LUNES/08-10/OFICINA DEL PROFESOR
DESARROLLO EXPERIMENTAL IQ-I EDGAR VÁZQUEZ NÚÑEZ 06/junio/2019 JUEVES/12-15/OFICINA DEL PROFESOR
DESARROLLO EXPERIMENTAL IQ-II IRAÍS AMARANTA QUINTERO ORTEGA 07/junio/2019 VIERNES/10-13/OFICINA DEL PROFESOR
DESARROLLO EXPERIMENTAL IQ-III JUAN FRANCISCO RAYAS ROJAS 03/junio/2019 LUNES/17-20/OFICINA DEL PROFESOR
DISEÑO DE PROCESOS A CARLOS EDUARDO MOLINA GUERRERO 04/junio/2019 MARTES/18-20/C3
ECUACIONES DIFERENCIALES ORDINARIAS A LUIS ARTURO UREÑA LÓPEZ 04/junio/2019 MARTES/16-18/F8
ECUACIONES DIFERENCIALES PARCIALES IF-I ARELI JAEL HERNÁNDEZ GUZMÁN 07/junio/2019 VIERNES/15-17/OFICINA DEL PROFESOR
ELECTRICIDAD Y MAGNESTISMO B-V FÉLIX VALDEZ JULIAN 04/junio/2019 MARTES/10-12/F5
ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO A-I RIGOBERTO CASTRO BELTRÁN /JOSÉ SOCORRO GARCÍA DÍAZ 03/junio/2019 LUNES/10-12/F5
ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO A-III RIGOBERTO CASTRO BELTRÁN/MARIBEL JUÁREZ HERNÁNDEZ 03/junio/2019 LUNES/10-12/F5
ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO A-VII RIGOBERTO CASTRO BELTRÁN/JOSÉ SOCORRO GARCÍA DÍAZ 03/junio/2019 LUNES/10-12/F5
ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO B-II JULIÁN FÉLIX VALDEZ/MARIBEL JUÁREZ HERNÁNDEZ 04/junio/2019 MARTES/10-12/F5
ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO B-VI JULIÁN FÉLIX VALDEZ/GEORFREY HUMBERTO ISRAEL MAURY CUNA 04/junio/2019 MARTES/10-12/F5
ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO C-I JOSÉ SOCORRO GARCÍA DÍAZ 07/junio/2019 VIERNES/12-14/C2
ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO C-IV JOSÉ SOCORRO GARCÍA DÍAZ/ORLANDO MIGUEL MEDINA CÁZARES 07/junio/2019 VIERNES/12-14/C2
ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO C-V JOSÉ SOCORRO GARCÍA DÍAZ/JULIÁN FÉLIX VALDEZ 07/junio/2019 VIERNES/12-14/C2
ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO C-VII JOSÉ SOCORRO GARCÍA DÍAZ 07/junio/2019 VIERNES/12-14/C2
ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO D-VII MA. ISABEL DELGADILLO CANO/JOSÉ SOCORRO GARCÍA DÍAZ 04/junio/2019 MARTES/8-10/F8
ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO D-VIII MA. ISABEL DELGADILLO CANO/GEORFREY HUMBERTO ISRAEL MAURY CUNA 04/junio/2019 MARTES/8-10/F8
ELECTROMAGNETISMO A CARLOS HERMAN WIECHERS MEDINA 04/junio/2019 MARTES/12-14/F8
FÍSICA CUÁNTICA A-I JUAN BARRANCO MONARCA 03/junio/2019 LUNES/8-10/F8
FÍSICA DE LÁSERES A SERGIO AUGUSTO ROMERO SERVÍN/JOSUÉ ADÍN MINGUELA GALLARDO 04/junio/2019 MARTES/15-17/F7
FÍSICA GENERAL  A-I JUAN MANUEL FRANCO SÁNCHEZ 04/junio/2019 MARTES/15-17/F9
FÍSICA RELATIVISTA A GUSTAVO NIZ QUEVEDO 04/junio/2019 MARTES/10-12/F8
FISICOQUÍMICA DE POLÍMEROS  A RAMÓN OCTAVIO SIERRA LUNA 03/junio/2019 LUNES/19-21/F1
FLUÍDOS, ONDAS Y TEMPERATURA A-III SOTO ALVAREZ JOSÉ ALFREDO 07/junio/2019 VIERNES/8-10/F5
FLUIDOS, ONDAS Y TEMPERATURA  A-I JOSÉ ALFREDO SOTO ÁLVAREZ/ SERGIO AUGUSTO ROMERO SERVÍN 07/junio/2019 VIERNES/8-10/F5
FLUIDOS, ONDAS Y TEMPERATURA  A-II JOSÉ ALFREDO SOTO ÁLVAREZ/ SERGIO AUGUSTO ROMERO SERVÍN 07/junio/2019 VIERNES/8-10/F5
FLUIDOS, ONDAS Y TEMPERATURA  B-III MA. ISABEL DELGADILLO CANO/ SERGIO AUGUSTO ROMERO SERVÍN 04/junio/2019 MARTES/16-18/F6
FUNCIONES ESPECIALES A DAVID YVES GHISLAIN DELEPINE 07/junio/2019 VIERNES/8-10/SALA DE JUNTAS A
FUNDAMENTOS DE LA TEORÍA DE COMUNICACIONES A LORENA BERENICE VELÁZQUEZ IBARRA 06/junio/2019 JUE/5-7/OFICINA DEL PROFESOR
FUNDAMENTOS DE LA TEORÍA DE COMUNICACIONES B CARLOS VILLASEÑOR MORA 03/junio/2019 LUN/8-12/OFICINA DEL PROFESOR
FUNDAMENTOS DE PROCESAMIENTO DIGITAL DE SEÑALES A ARTURO GONZÁLEZ VEGA 04/junio/2019 MARTES/10-12/CENTRO DE CÓMPUTO
HERRAMIENTAS INFORMÁTICAS Y GESTIÓN DE LA INFORMACIÓN A ALMA ROSARIO RODRÍGUEZ ZÚÑIGA 04/junio/2019 PENDIENTE POR ASIGNAR
HERRAMIENTAS INFORMÁTICAS Y GESTIÓN DE LA INFORMACIÓN B GUADALUPE LÓPEZ MORALES 04/junio/2019 MARTES/8-10/CENTRO DE CÓMPUTO
INGENIERÍA AMBIENTAL DE NORMAS, GESTIÓN Y AUDITORÍAS A ÉDGAR VAZQUEZ NUÑEZ 06/junio/2019 JUEVES/16-20/F7
INGENIERÍA CLÍNICA A JOSÉ GONZÁLEZ CRUZ 03/junio/2019 LUNES/17-20/F5
INGENIERÍA DE CONTROL A CARLOS VILLASEÑOR MORA 04/junio/2019 MARTES/8-12/LAB. DE ELECTRÓNICA
INGENIERÍA DE CONTROL B JOSÉ MARCO BALLEZA ORDAZ 07/junio/2019 VIE/8-10/OFICINA DEL PROFESOR
INGENIERÍA DE CONTROL DE PROCESOS A JESÚS IBARRA SÁNCHEZ 06/junio/2019 JUEVES/9-11/CENTRO DE CÓMPUTO
INGENIERÍA DE PROYECTOS A CHRISTIAN GÓMEZ SOLÍS 04/junio/2019 MAR/14-16/LAB DE BIOMAGNETISMO
INGENIERÍA DE REACTORES HETEROGÉNEOS A JESÚS IBARRA SÁNCHEZ 06/junio/2019 JUEVES/16-18/C3
INGENIERÍA DE REACTORES HOMOGÉNEOS A JUAN FRANCISCO RAYAS ROJAS 03/junio/2019 LUNES/12-14/F8
INGENIERÍA ECONÓMICA A CAROLINA MARÍA MEDINA VALLEJO 07/junio/2019 VIERNES/18-21/F1
INGENIERÍA EN REHABILITACIÓN A ARTURO VEGA GONZÁLEZ 07/junio/2019 VIERNES/15-17/SALA DE JUNTAS D
INGLÉS I A DENIA NAVARRO VILLAFAÑA 04/junio/2019 MARTES/14-15:30/F6
INSTRUMENTACIÓN MÉDICA A GUSTAVO MORENO GONZÁLEZ TERÁN 06/junio/2019 JUEVES/15-18/LAB. DE ELECTRÓNICA
INTRODUCCIÓN A LA METODOLOGÍA DE LA INVESTIGACIÓN A MARÍA RAQUEL HUERTA FRANCO 06/junio/2019 JUEVES/13-14/F7
INVESTIGACIÓN DE OPERACIONES A DALYNDHA AZATATZI PLUMA 07/junio/2019 VIERNES/12-14/F8
ITALIANO I A LILIANA HERNÁNDEZ SÁNCHEZ 07/junio/2019 VIERNES/15-18/F6
ITALIANO I B LILIANA HERNÁNDEZ SÁNCHEZ 03/junio/2019 LUNES/16-19/F8
LABORATORIO AVANZADO IF-I GERARDO GUTIÉRREZ JUÁREZ 04/junio/2019 MARTES/12-15/OFICINA DEL PROFESOR
LABORATORIO AVANZADO IF-II DAMIÁN KALONI MAYORGA PEÑA 04/junio/2019 MARTES/12:30-14/OFICINA DEL PROFESOR
LABORATORIO AVANZADO IF-III LUIS CARLOS PADIERNA GARCÍA 07/junio/2019 VIERNES/10-13/OFICINA DEL PROFESOR
LABORATORIO AVANZADO IF-IV SERGIO AUGUSTO ROMERO SERVÍN 03/junio/2019 LUNES/12-15/OFICINA DEL PROFESOR
LABORATORIO AVANZADO A RAMÓN CASTAÑEDA PRIEGO 07/junio/2019 VIERNES/18-20/OFICINA DEL PROFESOR
LABORATORIO AVANZADO B DAMIÁN KALONI MAYORGA PEÑA 06/junio/2019 JUE/15:30-17/OFICINA DEL PROFESOR
LABORATORIO AVANZADO C SERGIO AUGUSTO ROMERO SERVÍN 03/junio/2019 LUN/18-21/ OFICINA DEL PROFESOR
LABORATORIO AVANZADO D MARCO LAURATI 06/junio/2019 JUE/13-19/OFICINA DEL PROFESOR
LABORATORIO AVANZADO E JUAN BARRANCO MONARCA 03/junio/2019 LUN/12-14/OFICINA DEL PROFESOR
LABORATORIO AVANZADO F GUSTAVO NIZ QUEVEDO 06/junio/2019 JUE/12-14/OFICINA DEL PROFESOR
LABORATORIO AVANZADO G MODESTO ANTONIO SOSA AQUINO 04/junio/2019 MAR/12-14/OFICINA DEL PROFESOR
LABORATORIO AVANZADO H ARGELIA BERNAL BAUTISTA 03/junio/2019 LUN/8-10/ OFICINA DEL PROFESOR
LABORATORIO DE FENÓMENOS DE TRANSPORTE A ÉDGAR VAZQUEZ NUÑEZ 04/junio/2019 MARTES/8-10/LAB. DE INGENIERÍA QUÍMICA
LABORATORIO DE PROCESOS DE SEPARACIÓN A JOSÉ ANTONIO REYES AGUILERA 06/junio/2019 JUEVES/11-15/LAB. DE INGENIERÍA QUÍMICA
LABORATORIO DE REACTORES A IRAÍS AMARANTA QUINTERO ORTEGA 04/junio/2019 MARTES/11-14/LAB. DE INGENIERÍA QUÍMICA
LABORATORIO DE SIMULACIÓN DE PROCESOS A JESÚS IBARRA SÁNCHEZ 03/junio/2019 LUNES/8-11/CENTRO DE CÓMPUTO
LÓGICA MATEMÁTICA A ORLANDO MIGUEL MEDINA CÁZARES 03/junio/2019 LUNES/17-19/F6
MATEMÁTICAS SUPERIORES B MARCO ANTONIO ORTEGA CRUZ 06/junio/2019 JUEVES/15-17/ CENTRO DE CÓMPUTO
MATEMÁTICAS SUPERIORES A JOSUÉ ADÍN MINGUELA GALLARDO 06/junio/2019 JUEVES/15-17/ CENTRO DE CÓMPUTO
MECÁNICA CLÁSICA (TEORÍA) A-II PASQUALE BOSSO 07/junio/2019 VIERNES/12-14/F2
MECÁNICA CLÁSICA (TEORÍA) B-I ALBERTO DIEZ TEJEDOR 07/junio/2019 VIERNES/10-12/F2
MECÁNICA CLÁSICA (TEORÍA) B-III ALBERTO DIEZ TEJEDOR 07/junio/2019 VIERNES/10-12/F2
MECÁNICA CLÁSICA (TEORÍA) CVI MIGUEL ÁNGEL VALLEJO HERNÁNDEZ 03/junio/2019 LUNES/8-10/F6
MECÁNICA CLÁSICA (TEORÍA) CVII MIGUEL ÁNGEL VALLEJO HERNÁNDEZ 03/junio/2019 LUNES/8-10/F6
MECÁNICA CLÁSICA (TEORÍA) D-IV JOSÉ SOCORRO GARCÍA DÍAZ 07/junio/2019 VIERNES/10-12/C2
MECÁNICA CLÁSICA (TEORÍA) D-V JOSÉ SOCORRO GARCÍA DÍAZ 07/junio/2019 VIERNES/10-12/C2
MECÁNICA CLÁSICA (TEORÍA) D-VIII JOSÉ SOCORRO GARCÍA DÍAZ 07/junio/2019 VIERNES/10-12/C2
MECÁNICA CLÁSICA (TEORÍA) E-I LUIS ARTURO UREÑA LÓPEZ 03/junio/2019 LUNES/17-19/F1
MECÁNICA CLÁSICA (TEORÍA) E-III LUIS ARTURO UREÑA LÓPEZ 03/junio/2019 LUNES/17-19/F1
MECÁNICA CLÁSICA (TEORÍA) E-IV LUIS ARTURO UREÑA LÓPEZ 03/junio/2019 LUNES/17-19/F1
MECÁNICA CLÁSICA (TEORÍA) E-V LUIS ARTURO UREÑA LÓPEZ 03/junio/2019 LUNES/17-19/F1
MECÁNICA CLÁSICA (TEORÍA) E-VIII LUIS ARTURO UREÑA LÓPEZ 03/junio/2019 LUNES/17-19/F1
MECÁNICA CUÁNTICA A DAVID YVES GHISLAIN DELEPINE 06/junio/2019 JUEVES/8-10/F1
MECÁNICA CUÁNTICA B ARGELIA BERNAL BAUTISTA 07/junio/2019 VIERNES/10-12/F7
MECÁNICA DE MEDIOS CONTINUOS A-I ALEJANDRO GIL VILLEGAS MONTIEL 07/junio/2019 VIERNES/8-10/F2
MECÁNICA ESTADÍSTICA A RAMÓN CASTAÑEDA PRIEGO 03/junio/2019 LUNES/10-12/F8
MÉTODOS DE PREPARACIÓN DE NANOMATERIALES A CHRISTIAN GÓMEZ SOLÍS 07/junio/2019 VIERNES/16-19/F7
MÉTODOS NUMÉRICOS A JAVIER ISRAEL REYNOSO CÓRDOVA 06/junio/2019 JUE/13-15/OFICINA DEL PROFESOR
MODELO ESTÁNDAR DE LAS PARTÍCULAS FUNDAMENTALES A MAURO NAPSUCIALE MENDIVIL 04/junio/2019 MARTES/17-19/F5
ÓPTICA A-I PABLO VÍCTOR CERÓN RAMÍREZ 06/junio/2019 JUEVES/14-16/F2
ÓPTICA NO LINEAL A LORENA BERENICE VELÁZQUEZ IBARRA 03/junio/2019 LUNES/17-19/F7
PROBABILIDAD Y ESTADÍSTICA A FRANCISCO MIGUEL VARGAS LUNA 06/junio/2019 JUEVES/10-12/F7
PROBABILIDAD Y ESTADÍSTICA B FRANCISCO MIGUEL VARGAS LUNA 06/junio/2019 JUEVES/12-14/F5
PROBABILIDAD Y ESTADÍSTICA C JOSÉ MARCO BALLEZA ORDAZ 07/junio/2019 VIERNES/10-12/F6
PROBABILIDAD Y ESTADÍSTICA D MARCO LAURATI 07/junio/2019 VIERNES/12-14/F6
PROBLEMAS SOCIALES Y DEBATES CONTEMPORÁNEOS A FERNANDO AGUAS ÁNGEL 04/junio/2019 MARTES/17-20/F1
PROCESOS DE SEPARACIÓN A CARLOS EDUARDO MOLINA GUERRERO 04/junio/2019 MARTES/16-18/CENTRO DE CÓMPUTO
PROGRAMACIÓN BÁSICA A LUIS CARLOS PADIERNA GARCÍA 07/junio/2019 VIERNES/13-15/CENTRO DE CÓMPUTO
PROGRAMACIÓN ORIENTADA A OBJETOS Y EVENTOS A LUIS CARLOS PADIERNA GARCÍA 06/junio/2019 JUEVES/12-15/ CENTRO DE CÓMPUTO
PROGRAMACIÓN ORIENTADA A OBJETOS Y EVENTOS B GUADALUPE LÓPEZ MORALES 07/junio/2019 VIERNES/8-11/CENTRO DE CÓMPUTO
PROPIEDADES FISICOQUÍMICAS A-I BIRZABITH MENDOZA NOVELO 03/junio/2019 LUNES/15-17/F6
QUÍMICA ANALÍTICA A-I JOSÉ JORGE DELGADO GARCÍA 04/junio/2019 MARTES/15-16/F2
QUÍMICA GENERAL A-I SUSANA FIGUEROA GERSTENMAIER 03/junio/2019 LUNES/12-14/CENTRO DE CÓMPUTO
QUÍMICA INORGÁNICA DESCRIPTIVA A-I JOSÉ ANTONIO REYES AGUILERA 06/junio/2019 JUEVES/10-11/F9
QUÍMICA ORGÁNICA AVANZADA A-I LEONARDO ÁLVAREZ VALTIERRA 06/junio/2019 JUEVES/13-14/F2
QUÍMICA ORGÁNICA BÁSICA (TEORÍA) A SUSANA FIGUEROA GERSTENMAIER 06/junio/2019 JUEVES/12-14/F8
QUÍMICA ORGÁNICA BÁSICA (TEORÍA) B JOSÉ JORGE DELGADO GARCÍA 04/junio/2019 MARTES/12-13/F5
QUÍMICA ORGÁNICA BÁSICA (TEORÍA) C MARÍA DE LOS ÁNGELES MENDOZA 05/junio/2019 MIÉRCOLES/12-14/F9
RADIOLOGÍA A PABLO VÍCTOR CERÓN RAMÍREZ 07/junio/2019 VIERNES/10-12/F5
SEGURIDAD EN EQUIPO MÉDICO A GERARDO RODRÍGUEZ TEPOZTECA 07/junio/2019 VIERNES/17-20/C3
SIMULACIÓN MOLECULAR Y QUÍMICA COMPUTACIONAL A LEONARDO ÁLVAREZ VALTIERRA /SUSANA FIGUERA GERSTENMAIER/ALEJANDRO GIL-VILLEGAS MONTIEL 03/junio/2019 LUNES/16-18/CENTRO DE CÓMPUTO
SÍNTESIS DE POLÍMEROS A BIRZABITH MENDOZA NOVELO 04/junio/2019 MARTES/14-16/F8
SISTEMAS LINEALES A EMMANUEL RIVERA PÉREZ 06/junio/2019 JUEVES/10-12/F6
SISTEMAS LINEALES B ARTURO GONZÁLEZ VEGA 06/junio/2019 JUEVES/12-14/F6
TALLER DE HERRAMIENTAS PARA EL APRENDIZAJE A MA. DEL CARMEN VARELA CHÁVEZ 07/junio/2019 VIERNES/15-17/F2
TALLER DE INVESTIGACIÓN A SERGIO AUGUSTO ROMERO SERVÍN 03/junio/2019 LUN/8-10/ OFICINA DEL PROFESOR
TALLER DE INVESTIGACIÓN B ÓSCAR GERARDO LOAIZA BRITO 03/junio/2019 LUN/12-14/OFICINA DEL PROFESOR
TALLER DE INVESTIGACIÓN C MARCO LAURATI 07/junio/2019 VIERNES/10-12/OFICINA DEL PROFESOR
TALLER DE INVESTIGACIÓN D DAVID YVES GHISLAIN DELEPINE 06/junio/2019 JUE/12-14/OFICINA DEL PROFESOR
TALLER DE INVESTIGACIÓN E SERGIO AUGUSTO ROMERO SERVÍN 07/junio/2019 VIER/08-10/OFICINA DEL PROFESOR
TALLER DE INVESTIGACIÓN F MARCO LAURATI 03/junio/2019 LUN/12-14/OFICINA DEL PROFESOR
TALLER DE INVESTIGACIÓN IF-I RAMÓN CASTAÑEDA PRIEGO 04/junio/2019 MARTES/12-14:30/OFICINA DEL PROFESOR
TALLER DE INVESTIGACIÓN IF-II ALEJANDRO MARTÍNEZ BORQUEZ 03/junio/2019 LUNES/15-17:30/OFICINA DEL PROFESOR
TEMAS SELECTOS DE FÍSICA A MODESTO ANTONIO SOSA AQUINO 07/junio/2019 VIERNES/18-20/F9
TEMAS SELECTOS DE FÍSICA B CARLOS ALBERTO VAQUERA ARAUJO 03/junio/2019 LUNES/14-16/C2
TEMAS SELECTOS DE FÍSICA D GUSTAVO NIZ QUEVEDO 03/junio/2019 LUN/13-15/OFICINA DEL PROFESOR
TEMAS SELECTOS DE FÍSICA E GERARDO GUTIÉRREZ JUÁREZ 03/junio/2019 LUN/12-14/OFICINA DEL PROFESOR
TEMAS SELECTOS DE FÍSICA IF-I GUSTAVO BASURTO ISLAS 03/junio/2019 LUNES/12-14/OFICINA DEL PROFESOR
TEMAS SELECTOS DE FÍSICA IF-II FRANCISCO SASTRE CARMONA 07/junio/2019 OFICINA DEL PROFESOR
TEMAS SELECTOS DE INGENIERÍA BIOMÉDICA A MODESTO ANTONIO SOSA AQUINO 07/junio/2019 VIER/8-12/OFICINA DEL PROFESOR
TEMAS SELECTOS DE INGENIERÍA BIOMÉDICA B BIRZABITH MENDOZA NOVELO 06/junio/2019 JUE/11-14/OFICINA DEL PROFESOR
TEMAS SELECTOS DE INGENIERÍA BIOMÉDICA C ARTURO VEGA GONZÁLEZ 07/junio/2019 VIER/12-15/OFICINA DEL PROFESOR
TEMAS SELECTOS DE INGENIERÍA BIOMÉDICA D ARTURO VEGA GONZÁLEZ 08-jun-19 SÁB/8-11/OFICINA DEL PROFESOR
TEORÍA CLÁSICA DE CAMPOS A ÓSCAR MIGUEL SABIDO MORENO 03/junio/2019 LUNES/14-16/F8
TEORÍA DE GRUPOS A CARLOS ALBERTO VAQUERA ARAUJO 06/junio/2019 JUE/10-12/OFICINA DEL PROFESOR
TERMODINÁMICA A-I RAMÓN CASTAÑEDA PRIEGO 03/junio/2019 LUNES/16-18/F9
TERMODINÁMICA A-II RAMÓN CASTAÑEDA PRIEGO 03/junio/2019 LUNES/16-18/F9
TERMODINÁMICA MOLECULAR IQS-I JULIO CESAR ARMAS PÉREZ/ SUSANA FIGUEROA GERSTENMAIER 03/junio/2019 MARTES/08-10/OFICINA DEL PROFESOR
TERMODINÁMICA QUÍMICA A-I JULIO CÉSAR ARMAS PEREZ 03/junio/2019 LUNES/15-17/F2
TÓPICOS SELECTOS DE ENERGÍAS ALTERNAS A ANDREA CEJA FERNÁNDEZ 04/junio/2019 MARTES/15-17/F5
TÓPICOS SELECTOS DE INGENIERÍA MOLECULAR IQS-I LEONARDO ÁLVAREZ VALTIERRA 03/junio/2019 LUNES/15-17/OFICINA DEL PROFESOR
TÓPICOS SELECTOS DE LA QUÍMICA DEL CURTIDO A JUAN FRANCISCO RAYAS ROJAS 03/junio/2019 LUNES/11-12/CUBÍCULO BIBLIOTECA
TÓPICOS SELECTOS DE MATERIALES NANOESTRUCTURADOS A MARIO ALEJANDRO RODRÍGUEZ RIVERA 03/junio/2019 LUN/17-20/OFICINA DEL PROFESOR
VARIABLE COMPLEJA A ÓSCAR MIGUEL SABIDO MORENO 06/junio/2019 JUEVES/8-10/F6
VARIABLE COMPLEJA B DAMIÁN KALONI MAYORGA PEÑA 03/junio/2019 LUNES/10-12/F6
VARIABLE COMPLEJA C MARCO ANTONIO REYES SANTOS 07/junio/2019 VIERNES/10-12/F8